@TheBigBear
СтарОдмины мы

Каким софтом под Windows можно восстановить данные с умершего Synology?

Умер Synology RS812+ (не стартует - постоянно мигает индикатор питания)
4 диска в рейде SHR
Данные - просто раздел с расшаренными в сеть папками с доменными правами
Возможности воткнуть все 4 диска куда-нибудь - НЕТ, поднять Xpenology - сейчас НЕТ
С линуксом - не дружу
Есть комп под Windows куда можно втыкать по одному дополнительному диску в USB-корзину
Существует и если да, то какой софт для вытаскивания файлов с этих дисков? (диски гарантированно живые)
  • Вопрос задан
  • 237 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
У меня есть особо любимая цитата:
"...Ответ Надсистемы мгновенно разрушил радужные надежды: "Задача не имеет решения"..." (С) Л. Резник "Магический треугольник"

Обьяснить, почему?

Synology Hybrid Raid (SHR) - это RAID-массив. На одном диске Вы увидите только цифровую кашу, для того, чтобы смонтировать файловую систему, Вам нужно одновременно включить все (если SHR был с отказоустойчивостью, все минус диски отказоустойчивости) диски массива, причем в том же порядке, в котором они стояли в полке.

Да-да, такова плата за якобы простую и якобы удобную систему. Под капотом - тот же линух, причем безобразно изуродованный.
Ответ написан
Без linux никак. SHR насколько я знаю это LVM + btfrs. Подключать тома надо на линухе, там же и будет доступ к btrfs. Если информация очень важная, то перед тем как что то делать, надо снять образы дисков и работать уже с ними. Иначе рискуете бесповоротно запороть данные.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы