Надо ли заливать код на GitHub back-end программисту?

Я ещё студент, но уже наслышан, что нужно иметь развитый GitHub, чтобы проще найти работу. У меня есть пару проектов, но они не имеют интерфейса, только серверную часть. Стоит ли заливать такие проекты на GitHub или надо дописывать интерфейс?
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Работодатель будет смотреть ваш код, а не запускать и тыкать в интерфейс. Так что надо не дописывать интерфейс, а приводить код в порядок.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
нужно иметь развитый GitHub, чтобы проще найти работу
судя по статистикам с моего гитхаба, просмотр кода ограничивается двумя-тремя файлами. Никому это не интересно. Мне бы тоже это было бы мало интересно.

Это самый распространенный миф - якобы кто-то будет твой код смотреть. Никто не будет. Всё решает собеседование.

Не пиши проекты "для устройства на работу", только если реального интереса нет создать что-то свое.
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Вполне могут попросить показать код, поэтому неплохо что-нибудь держать в github на такой случай. Интересоваться будут как вы пишите, а не как оно работает. В зависимости от языка, вашего уровня и адекватности проверяющего будут обращать внимание на разные вещи.
"развитый GitHub" это когда там лежит что-то, что используют другие люди и чем большее кол-во, тем лучше. Или пулреки в крупные проекты. Если там будет гора бесполезного мусора, то это никому не интересно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы