@maximumblack27

Как расставить приоритет светильников для нескольких зон на фотографии?

Привет, у меня есть камера с али и разбери pi, я хочу реализовать алгоритм управления освещением используя яркость, яркость я хочу получать с фотографии HDR (смогу по ним определять яркость на поверхности)
Далее подумал над таким методом реализации:
Поделить изображение на несколько частей, и далее "определить" вклад каждого светильника на каждый из фрагментов фотографии, и далее поддерживать необходимую яркость в течении дня. Я смог подключить светильники, камеру через разбери пиай и даже получать HDR изображение с помощью open cv, однако я понятия не имею как реализовать историю с "определить вклад каждого светильника на каждый из фрагментов фотографии" поэтому и пишу здесь, возможно вы видели что-то похожее или работали сами, подскажите пожалуйста что почитать, с чем ознакомиться, не получается найти информацию. (Возможно вообще можно реализовать идею по другому?)
Возможно вам будет самим интересно принять участие в моей исследовательской работе и полученные результаты пригодятся вам в ваших исследованиях!
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ZERGeich
@ZERGeich
Алгоритм простой:
- Включаете первый светильник.
- Берёте изображение с камеры.
- Выключаете первый светильник.
- Берёте изображение с камеры.
- Сравниваете два изображения и получаете зону засветки от этого светильника.
- Повторяете для остальных светильников.

Остальная автоматизация будет зависеть от прямости рук. В теории - надо балансировщику выдать эталон засветки, чтобы он сравнивал текущее состояние с ним и подруливал соответствующими светильниками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы