Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter

Нет ли проблем при использовании павербанка для зарядки ноутбука?

Хочу купить для дополнительной мощности павербанк к ноуту. Проблема только в том, что на ноуте забядка идет через psp-гнездо. Соответственно нужно также покупать переходник с psp на юсб. Кто-то пользуется такой конфигурацией? Проблем нет? Настораживает, что насколько я помню, даже по спецификациям обычное юсб к таким напряжениям не приспособлено. (на ноуте 19v). Знающим просьба подсказать ответ.
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 2
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Нужен повербанк поддерживающий USB PD с напряжением 20V и выходным током 3-5А (в зависимости от того на сколько ампер зарядка ноута), переходник (PD триггер) USB-C - (разъем ноута) и мощный Type-C - Type-C кабель
Ответ написан
@Voland69
Обычный USB не поможет, а вот Power Delivery справится.
Соответственно нужен переходник со встроенным PD триггером и нужными параметрами на выходе и банка с PD с нужной мощностью (потому как профили разные бывают по напряжению и по току, а переходник чуда не сделает - если банка не умеет отдавать 20 Вольт то зарядки бука не произойдет).
Что до опыта - я для зарядки старого макбука юзаю вот такой провод, правда не с банкой, а с сетевым Type-C PD блоком - все работает, проблем нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
19v Тебе повербанк не выдаст
там 5v
Ответ написан
@ainur2015
Программист PHP, КиберСпортсмен
Требуется PowerBank с выдаваемой мощностью 19V и желательно 3-4А так как медленная зарядка будет.
На DNS есть такие но они от 10 тыс
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы