@ohyou

Как найти вакансии в ентерпрайзе будучи сеньером?

Будучи сеньером фронтом (не фуллстак) с 7+ годами опыта, по каким параметрам нужно искать вакансии, которые характеризуют себя как "ентерпрайз"?

Мое понимание "ентерпрайза" - решение бизнес задач с помощью налаженных процессов разработки (от груминга до финальных демо/пос/мвп) с четко распределенными ролями и ответственностями, в противоположность "стартапам" где, например, фулстак является и бизнес аналитиком, и архитектором, и разработчиком в одном лице. Часто сопутствуется большим количеством бюрократии и документации. Часто (но не всегда, даже из моего опыта) работа над "долгостроем" и в основном над поддержкой/доработкой.

Первая мысль - по количеству сотрудников, но я работал в компаниях с 300+ сотрудниками, у которых была "стартап атмосфера", так и в компаниях с 50 сотрудниками, у которых была очень бюрократичная "ентерпрайз атмосфера". Потому этот вариант отпадает.

Вторая мысль - по возрасту проекта. Опять же, у меня есть опыт работы в ентерпрайз среде, где мы делали проекты практически с нуля. Потому эта идея у меня тоже отпала.

Третья мысль - пойти от обратного и фильтровать "стартап" вакансии. Но это крайне муторно, и опять же, не 100% точно.

Может есть какие-то специальные ресурсы где размещаются строго ентерпрайзные вакансии?
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Хотите кровавого энтерпрайза, идите в центральный аппарат Сбера или СберТех, в X5, РЖД и тому подобные.

P.S. Обычно сеньорам не приходится искать работу.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Спрашивать ртом, как устроен процесс.
Даже в пределах одной компании могут использоваться разные процессы.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Да просто в крупный финтех пойдите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект