@Ocheretianiy

Что делать если фриланс биржа кинула на деньги?

Можно ли что-то сделать если фриланс биржа развела на деньги?
детали:
зарегистрировался на бирже,нашёл вакансию,отправил заявку что могу выполнить,ответили,начали общаться,после чего мне сказали что работают только через гарант сделку, но чтобы это сделать нужно было премиум купить на месяц,стоит 1000 грн, я купил и попробовали ещё раз, после чего была ошибка что сумма оплаты больше лимита в 5000 грн, а чтобы принять заказ через гарант сделку больше заявленного лимита нужно 2 месяца премиума иметь, я докупил ещё 1. Как я после понял что служба поддержки и тот заказчик работают вместе и разводят людей. Мне начал заказчик Вика Кияшко, говорить что всё хорошо и на фриланс бирже появилась сделка с работодателем, после чего на мой баланс были переведены деньги и их можно вывести,но при попытке вывести там стоит лимит в 24000 и вывести я не могу, мне служба поддержки говорит пополнить ещё, на что я ответил что не буду пополнять больше. Тем временем так званому работодателю срочно надо было уйти забрать ребёнка... И я продолжал общаться со службой поддержки до момента пока они не зашли в тупик от моих вопросто и не забанили меня. В итоге я потерял 2000 на премиум и чтобы зарегистрироваться ещё 150грн. Общались с работодателем в телеграмме,после чего он просто удалил переписку со мной и исчез. Можно ли что-то сделать с этой биржей?
  • Вопрос задан
  • 537 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Это не биржа. это просто фейковый сайт и развод.
Можешь обратиться в правоохранительные органы разве что
Ответ написан
@accountnujen
пиши в банк заяву на чарджбек. прикладывай все пруфы, которые у тебя есть.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Разводила Разводил разводила разводил...

Развод это все. Просто развод. Можно конечно к ментам, но вряд ли поможет.
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Поддержу мнение, что это скорее всего не биржа, а имитация биржи. В полицию можно писать (будет ли она разбираться и насколько успешно - вопросы отдельные).
Ответ написан
Комментировать
systemoops
@systemoops
Продуктовый маркетолог
Все указывает на то, что вы наткнулись на мошенников. Сайт, указанный вами, напоминает не нормальную биржу, а обычный мошеннический сайт. В следующий раз старайтесь работать с проверенными площадками, о которых можно хотя бы найти информацию в сети (вы сами пробовали элементарно гуглить информацию о бирже, ссылку на которую скинули?).

Итак, что делать дальше – зависит от того, как вы переводили деньги и в какой юрисдикции находитесь. Здесь многие рекомендуют сделать чарджбэк (возвратный платеж), но он будет возможен только в случае проведения платежа по банковской карте. Если вы пополняли счет на бирже именно через карту (в привычном понимании – вводили номер, срок действия и пр.), то чарджбэк будет возможен. Для этого нужно обратиться в свой банк с заявлением, он проведет проверку и вам, скорее всего, вернут деньги.

С самой биржей вы сделать вряд ли что-то сможете. По крайней мере, если вы гражданин России – судя по домену, «биржа» украинская. Если же вы из Украины, то можете попробовать обратиться в правоохранительные органы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы