Akhosh
@Akhosh
Полый верстальщик

Как устроиться на стажировку Front-end разработчика?

Всем привет! я из Казахстана мне 21 год. Хочу устроиться на стажировку, на желаемую должность Фронтенд Разработчика.
Такой нюанс, что большинство вакансии находятся в столице Казахстана, и в соседних городах. Но в моем случае, в городе практически нет вакансии, решился переехать в столицу. Но тут еще одна загвоздка - в столице тоже +- практически нет вакансии на стажировку. Как мне быть не знаю, поэтому хочу попросить помощи у вас.
Будет ли приемлемо подавать заявку на позиции Junior Фронтенд разработчика?

У меня нет высшего образование, или любая образования из IT. Причина банальная - у меня не было таких возможностей после окончания 9-го класса со школы. После окончания школы у меня относительно не было выборов профессии, и.. отучился на электрика. Честно говоря не зашло, и получается отучился для галочки. Программирование мне понравилось, можно сказать есть желание развиваться и работать. Буквально недавно родственники посоветовали поступить в университет, чтобы не пришла повестка/или освободиться от армии. Одновременно совмещать работу и учёбу думаю не из лучших идеи.

Как мне быть..
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Решения вопроса 4
@mkone112
Начинающий питонист.
Находишь вакансии на сайтах с вакансиями, откликаешься, проходишь собес и тестовое, работаешь.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Будет ли приемлемо подавать заявку на позиции Junior Фронтенд разработчика?
для вас приемлемо откликаться на любую позицию. Вы хотите работу или нет? Будут ругаться конечно, но что поделать

тут проблема в другом, нужно учиться, что бы соответствовать. Я когда после трудоустройства сказал коллеге что это моя первая работа по этой специальности очень удивился, не в плохом смысле, просто устроился я мидлом и соответствовал должности.

Как мне быть..
с такими вопросами все таки не сюда. Только вам решать как именно быть.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто ищите работу
Ответ написан
Комментировать
dmitrichenko
@dmitrichenko
CEO/Founder - GetMatch.ru
Вакансии стажеров и джун разработчиков обычно получают сотни откликов.

Вот, что важно, на мой взгляд:
1/ Количество откликов. Не ждите идеальной вакансии. Ориентируйтесь на то, что понадобится сделать 300+ откликов, чтобы получить оффер. Откликайтесь даже есть подходите под требования частично.
2/ Качество резюме. Тщательно поработайте над ним на старте, это главный способ выделиться на фоне других кандидатов. Некоторые практические советы есть в блоге GetMatch на Хабре

Удачи в поиске!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы