@sol1dsnake7

Как доказать опыт работы фронтендщика при переезде за границу?

Я работал frontend-разработчиком 3 года неофициально , потом веб-студия закрылась . Я хочу поехать за границу .
Как мне там доказать свой опыт работы?
А если б я работал официально и у меня была бы российская трудовая книжка с нужной записью, она прокатила бы за границей?
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Решения вопроса 4
DevMan
@DevMan
доказывают скилами, а не бумажками.
если речь о трудоустройстве, а не натурализации.

ваша трудовая книжка за бугром никому не интересна, они даже не поймут что это такое.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Трудовая книжка прокатила бы не за границей, а в посольстве при получении визы.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
А если б я работал официально и у меня была бы российская трудовая книжка с нужной записью, она прокатила бы за границей?

Ты бы мог предоставить выписку из трудовой в посольстве, и там бы этот опыт учли. За границей уже разницы нет - это просто бумажка на непонятном языке, проверить подлинность которой не представляется возможным.

А при трудоустройстве у тебя есть CV, портфолио, собеседования.
Ответ написан
Комментировать
dmitrichenko
@dmitrichenko
CEO/Founder - GetMatch.ru
Вряд ли кто-то будет смотреть на трудовую. Важнее как вы сможете упаковать и показать опыт в CV. Если у студии есть действующий сайт и можно дать на него ссылку - отлично. Если нет, можно сделать акцент в резюме на клиентах/продуктах, над которыми вы работали.

Фронтенд вакансии с релокейтом можно искать на getmatch.ru, вот прямая ссылка: https://getmatch.ru/vacancies?p=1&sa=150000&l=relo...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы