jobzzoff
@jobzzoff
I wonder how, I wonder why...

Что отвечать на вопрос, зачем\почему обновил резюме?

Дабы не испортить отношения с действующем работодателем.
  • Вопрос задан
  • 1791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Как думаете, ваш работодатель задаëтся вопросом, как спросить у сотрудника, почему он обновил резюме, чтобы не испортить отношения? Это ваше право, а подобные вопросы от работодателя - хамство.
Ответ написан
vitya_brodov
@vitya_brodov
Java dev
Скажите что Вы оцениваете свою конкурентоспособность на рынке труда, чтобы идти в ногу со временем. Так как для IT-специалистов это нормальная практика
Ответ написан
Комментировать
EPIDEMIASH
@EPIDEMIASH
Человек швейцарский нож
Я периодично обновляю информацию в резюме, чтобы не забывать и хранить свои достижения. Чтобы потом ничего не вспоминать.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Если работодатель цепляется к тому, что резюме не скрыто, то по-хорошему от такого работодателя стоит валить. Значит, он понимает, что сотрудник не удовлетворен зарплатой/условиями и потенциально готов в любой момент свалить на заметно лучшие условия.

Пару раз мне задавали такой вопрос, отвечал что в принципе не убираю резюме, в том числе чтобы быть в курссе тенденций рынка, а если надумаю валить, обязательно предупрежу заранее в соответствии с договором.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Правду
Ответ написан
Комментировать
@Vitsliputsli
Не хотите, чтобы работодатель увидел резюме - создавайте его без указания имени и точного названия компании.
Хоть работодатель и пытается читать мысли, но не всегда успешно, поэтому вполне ожидает, что работник сперва обратиться к нему, если чего-то не хватает. Если работодатель "обиделся", что вы обновили резюме, то не стоит переживать о таком работодателе. Хоть это и не идеальное поведение со стороны работника, но я практически не видел случаев, когда прежде чем уволить кому-то давали четкие условия, что нужно что-то улучшить и т.п.
В плане, что сказать сейчас - есть такая замечательная вещь, как мониторинг рынка. Специалист должен понимать, что потребно на рынке труда именно сейчас, а что нет. Ну и разумеется, что и сколько стоит. Это нормально, ведь если годами "вариться" в одной компании, то выйдя на рынок можно обнаружить, что твои навыки никому не нужны вовсе.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Потому что ищите новую работу, чего скрывать то
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
на HH можно скрывать резюме от выбранных компаний, может помочь
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Очевидно, правду, раз уж такой лох, что не одолели настройку "скрыть резюме от выбранных компаний".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы