@HistoriaDouble

Есть SSD согласно CrystalDiskInfo с ним все «Хорошо», но по факту нет, как можно ещё проверить диск?

Добрый день.
Вот такая история с SSD диском от OCZ Technology - AGILITY 3 на 60 гигов.
До того как попасть в мои руки этот диск стоял в ноутбуке, после какого времени со слов пользователя данные с диска просто исчезли, диск чистый, на данные с диска все равно, нужно просто узнать что с диском и прослужит ли он ещё какое-то время.
62b4573e7f5f0519610531.png
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 2
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Всегда было интересно, те кто пользуется этой прогой, что вы понимаете в колонке RAW-значений?? ))
Переключи в десятеричной исчисление и картина станет яснее.
Ответ написан
@rPman
Тебе пишут что там 167Тб записей, у дешевых SSD это примерный порядок того что они могут записать (я не смог найти информации от производителя на твой диск, возможно этот лимит в 2-5 раз выше)

я бы не надеялся на этот диск, с другой стороны, если твоя задача - мало писать и много читать, такие диски идеальны, могут долго прослужить
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ner0
Сисадмин со стажем
Чтобы удостовериться, что все секторы диска нормально читаются, можно воспользоваться бесплатной программой для виндоус Victoria HDD.
Чтобы восстановить данные с диска, если он отображается как пустой, и на него сверху ничего не писали, воспользуйтесь бесплатной утилитой под виндоус Recuva или Puran File Recovery.
После восстановления файлов, можете проверить той же Викторией процесс записи на диск, она "обнулит" секторы и выдаст отчет о сбойных секторах. Часто бывает так, что если на SSD обнаруживает сбой, диск переходит в режим "только чтение". Как вывести его из этого режима надо гуглить инструкцию к конкретной модели диска.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы