@mkone112
Начинающий питонист.

В какой форме просить рекомендации при увольнении?

Прогибают на увольнение по собственному (они называют это "полюбовно"). При отказе - грозят срезать зп до оклада(в договоре указан мрот, хотя вся сумма приходит на карту) и заставить ходить в офис(хз где он) т.к. в договоре ничего про удаленку нет. Не уверен что у меня есть варианты кроме как попробовать выбить хоть рекомендации. Но я не очень понимаю что они из себя представляют. Это такая бумага, да? Или они должны быть в электронном виде? Там должны быть какие-то печать может быть, или еще чего?
  • Вопрос задан
  • 363 просмотра
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Рекомендация - это обычная бумага на бланке организации с печатью, в которой написано, что Иван Петрович Самовар работал в компании "Конфетки-бараночки" в должности самовара и за время работы показал всем, что он лучший самовар в городе :)

В произвольной форме в общем.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
В целом форма свободная, примеры можно нагуглить по запросу "рекомендательное письмо". Это бумага, заверенная подписью руководителя и печатью компании.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В россии как то не очень приняты рекомендации, ну кроме как я от дяди Баира
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Рекомендации они не из под палки делаются. Вы сделали хорошо - вас рекомендуют. И то бывает лучше бы без этого. В общем не ваш случай, новый работодатель скорее удивится если вы их предоставите.
Ответ написан
@Ewan1va
в вашем случае счастье если получится получить эту бумажку. странно. вас склоняют к увольнению, а вы “а можно рекомендасьён”?
адекватных обычно просить не надо даже. во времена работы в https://niisva.org/ мне написали целое сопроводительное письмо. сильные стороны, достижения. формальные, неформальные. печать и подпись рук-ля. в оч крупных компаниях можно видеоотзыв получить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы