@Roma789

Требование высшего образования в вакансии?

в требовании к вакансии сказано Законченное высшее или средне-техническое образование или студенты,я учусь только заочно на 2 курсе,другим требованиям вроде соответствую,а как они будут проверять учусь я или нет?Мне им зачётку приносить?
  • Вопрос задан
  • 438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
всем на это насрать никто проверять не будет
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
О Боже, этот вопрос рассматривался тут сто тыщ мильенов раз.

Тот факт, что ты заочник - тебе все равно не скрыть, лучше скажи сразу. По закону да, работодатель обязан дать тебе учебный отпуск, но в России закон что дышло :) Лучше договориться сразу, как будешь на сессию уходить :) Потому что работать в сессию - нет никакой возможности (я сам заочку заканчивал и знаю, каково это... ээээххх...)
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Позвоните и спросите. Или напишите. Это такой частный случай, что лучше уточнить. Заочка юридически отличается от очного дневного и вечернего.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Высшее образование требуют в банках и госструктурах, в частных фирмах это просто стандартная фраза (за редким исключением). Честно говоря, за более чем 18 лет работы и десятки (если не сотни) собеседований у меня ни разу не спросили про высшее образование и ни разу не проверяли диплом.

С точки зрения нанимателя я смотрю на выбор ВУЗа и специальность, чтобы сделать базовый вывод о складе ума человека, т.е., например, выбор именитого технического ВУЗа говорит о том, что человек стремился узнать что-то, а выбор какого-нибудь безымянного института типа ТИСБИ говорит о том, что он скорее решил просто купить диплом. Но это далеко не определющий фактор.
Ответ написан
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Это формальное требование, которое все чаще указывают чтобы отсеять толпу "вайтишников", не имеющих никакого технического бэкграунда кроме онлайн-курсов.

Скорее всего об образовании спросит только рекрутер на первом созвоне, если выберет вашу кандидатуру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы