BeingZepp
@BeingZepp
Лучший друг добрых хоббитов

Какой язык выбрать для скорейшего входа в бэк веб-разработки?

Всем привет! Знаю-знаю, всех заколебал этот вопрос, но он есть и будет всегда, покуда рождаются новые люди и появляются новички вроде меня. В начале года решил, как говорится - "войти в IT". Долго, между делом, собирал информацию, смотрел и гуглил. Решился. Хочу как можно быстрее заняться веб-разработкой, как своей основной профессиональной деятельностью.
Для себя выбрал бэк-энд. Настроился на python. Уже даже начал немного в нём копошиться. Однако, обнаружил, что на HH в Екатеринбурге нет вакансий для новичков, а вот в php для новичков вакансии есть. Мониторю уже какое-то время, ситуация не меняется, python - 0 для новичков, php - есть вакансии. Изучил вопрос более тщательно, многие говорят, что с php гораздо легче и быстрее зайти в веб.
Прошу понять меня правильно, дело не в деньгах и всё такое (всё равно, как я понимаю, в начале пути их особо не будет нигде, я к этому готов =)). Опытные программисты советуют выбирать язык под задачу, а задача в том, что хочу как можно быстрее сменить деятельность, чтобы начать набираться практическим опытом и знаниями в веб-разработке. Своих предпочтений ещё никаких нет, потому что сейчас я - мега нуб.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли зайти в бэк веб-разработки с php будет легче и быстрее, чем с python? Если это так, то на много ли сложнее сделать это с python?
p.s. Прошу прощения за то, что в прошлый раз указал слишком много тегов, из-за этого вопрос удалили.
  • Вопрос задан
  • 1019 просмотров
Решения вопроса 1
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
похапе
Ответ написан
Комментировать
@voproser45654
Мечтаю писать на машинных кодах
Если вы изучали питон, то вам нужно изучить php, так как у php "другой" синтаксис, а это время. По вопросу: да. Вообще не советую идти в бэк энд новичку, ибо их пруд-пурди
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
с 1с проще всего, самый низкий средний уровень подготовки, нужно много людей, легко начать
потолок правда невысокий, язык стремный, область применения не интересная. Но вы же ведь ищете просто самый легкий путь?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы