Нетбук & планшет?

Появилась острая необходимость заменить свой ноутбук чем-нибудь поменьше. Желательно даже чем-то вроде asus transformer, то есть планшет с возможностью подключения клавиатуры(как док станция, то есть чтобы было вместе а не через провода), либо нетбук, с сенсорным экраном и возможностью разворачивать экран на 180, закрывать обратно, чтобы получался планшет (где-то видел и такое, а вот где — не припомню уже).

Подскажите пожалуйста все подобные варианты таких вот трансформеров, желательно даже (если имеется) с опытом использования и плюсами/минусами в использовании.

//upd1: У каких подобных девайсов в док-станции установлена дополнительная батарея, как в том же трансформере? Тупо не могу взять трансформер только из-за ОСи, т.к. под дроид нет того софта что мне нужно, да и нет нормальной возможности кодить на си/c++/etc… (учеба, именно для неё присматриваю таблетку). А если я ошибаюсь с софтом относительно дроида — пожалуйста, завалите меня ссылками по теме. То что оффисы и т.п. под дроид есть, я не сомневаюсь, но IDE для различных языков с компиляторами и возможностью запускать прямо на дроиде?
  • Вопрос задан
  • 3806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Elkaz
Сам владелец Asus Transformer и Lenovo Thinkpad X220 Tablet (да-да, он разворачивается на 180 градусов).
Всё зависит от того, чем вы собираетесь на нём заниматься. Скажу честно, что Асус просто замечательный — шустрый, удобный и очень долговечный — вместе с док-станцией держит заряд порядка 20 часов у меня (при активной работе). Но есть проблема с подбором нужного для работы софта под Android (веб-программирование). Можно, конечно, поставить другую систему, но меня устраивает пока то что есть.

X220 уже рабочая машинка. i5 процессор, достаточно памяти чтобы полноценно загрузить практическую любую IDE и работать спокойно.

Плюсы очевидны — очень мобильные станции для работы. Камера в планшете оказалась очень кстати для меня. Из минусов разве что цена :) Но они стоят своих денег.
Ответ написан
sainnr
@sainnr
Как вариант, Win7-планшет с док-станцией. Например, Acer Iconia Tab w500.

Являюсь обладателем такого девайса, только без док-станции. Неплохо держит батарею, удобный.
Ответ написан
Комментировать
frol
@frol
Линуксоид
Asus T91MT (также его братья T91, T101MT, отличаются диагональю и размером/типом винчестера) — разворачивается на 180 градусов. У меня конкретно T91MT, я очень им доволен, но всегда хочется чего-то нового, так что смотрю сейчас на TF101 (Transformer). Хотя в моей модели есть мультитач экран, выполнять жесты на резестивном экране неудобно, поэтому использую всегда 1 палец. Когда я его только купил, приходилось здорово ковырять систему (Kubuntu 9.10 на то время) чтобы работало видео и тачскрин, в 11.04 у меня всё встало из коробки. Работаю я в vim'е + браузер, на это его хватает заглаза, видео 720p играет нормально, 1080p дёргается, да и нет смысла на разрешении 1024х600 смотреть 1080p.
Ответ написан
Комментировать
@EvgK
Acer Iconia Tab W500\W501 (с док-станцией) или Eee Slate EP121. Оба сенсорные, первый с док-станцией, второй с BT клавиатурой, оба на Windows 7. Второй существенно дороже и мощнее первого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы