vinnimix
@vinnimix
Преподаватель ВУЗа, Учитель, Репетитор, ...

С чего начать построение образовательной платформы?

Есть идея создать образовательную платформу на подобии GetCourse или Антитренинги. Но платформа будет существенно отличаться от остальных дополнительным набором сервисов, в первую очередь, для создателей курсов и именно в этом и будет ее отличие от остальных платформ.
Понятно, что опыта нет совсем, есть только идея. Есть понимание того, какие механизмы должны быть, есть понимание того почему эта новая платформа должна быть здесь и сейчас. Но понимания четкой последовательности шагов нет. Понятно, что нужно искать специалистов но каких и как их проверить и в какой последовательности их приглашать…
Подскажите, с чего начать?
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
С концепции и технического задания.
Ответ написан
Комментировать
systemoops
@systemoops
Продуктовый маркетолог
Тут уже сказали про концепцию, ТЗ и требования, я могу добавить, что побольше общайтесь с создателями курсов, раз хотите для них сделать крутой продукт. Спросите, нужны ли им эти уникальные плюшки. Сколько готовы за них платить, готовы ли потестить, и анализируйте скорее зарубежных конкурентов, у них может быть много инсайтов.
Ответ написан
Комментировать
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Напишите все что вам надо для бизнеса ( бизнес требования) и передайте специалистам на проектированию системы и оценку стоимости разработки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы