@DarkKefir

Как изменится прием платежей на сайте?

Наверное, всем уже ясно, что если не сейчас, то в ближайшем будущем наступят трудные времена для владельцев сайтов (резидентов РФ).

У меня небольшой маркетплейс по продаже цифровых товаров (тем и плагинов для WordPress).
Оплата для иностранных клиентов происходит через PayPal.

Что происходит или может произойти с приемом онлайн платежей на сайтах, (например, PayPal). в том числе оплатами с помощью платежных карт?

Какие есть варианты по работе с иностранными заказчиками и покупателями, если у меня нет никакого второго гражданства, иностранного бизнеса и счета в иностранном банке?

(Про криптовалюты знаю).
  • Вопрос задан
  • 563 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Пока, предварительно, части банков удастся избежать санкций. Рекомендую не паниковать и дождаться стабилизации ситуации.
PayPal пока прием платежей в адрес резидентов РФ не прекращал (Вы же не попали в персональный санкционный список?), соответственно остается вопрос вывода денег.
Как писал выше, часть банков, скорее всего, продолжит работать без проблем. Есть еще вариант открытия счета в иностранном банке, здесь пока сложно сказать, какие банки продолжат работу с резидентами РФ. И последний вариант - смена гражданства, открытие юрлица в зоне, не попадающей под санкции.
Ответ написан
@ivan_ef
В иностранном банке счёт открыть не прокатит, PayPal для граждан России только рублёвые счёты позволяет добавлять.
Если одни банки под санкциями можно в другом счёт открыть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы