@Simmak

Возьмут ли Мидл+ разработчика без профиля на гитхабе?

Добрый день. Я работаю на фрилансе уже более 2-х лет. Не на бирже...Начинал со знакомств: сделал работу для одного "дяди" он посоветовал меня другому и так далее...так и рекламировал себя (проекты в основном были для не IT-компаний т.к. область моей работы Data science и приходилось автоматизировать производство, разрабатывать онлайн-примерочные, писать базы данных для предприятий и т.д. много всего). Но от всего этого я немного подустал, и хочется поработать в команде. А то все это время приходилось самостоятельно слушать заказчика и реализовывать его задачу самостоятельно (пару раз проект был настолько большой, что приходилось других фрилансеров нанимать). На стороне (когда не работаю) сижу на разных "математических" площадках (dxdy.com). Но когда начинаю что-то делать на гитхабе(свои проекты), возникает чувство неприязни к программированию...выгорание начинается по сути). п.с. Я так случайно чуть коммерческий проект не запорол из-за этого. Потом 2 месяца отходил и ничего не делал.

В следствии этого и вопрос: если разработчик знает свое дело, но нет времени на гитхаб в силу возможного выгорания, то как подтвердить свои знания перед рекрутером ?
Знакомые тимлиды говорят, что по вопросам о проектах (т.е. как я их писал). +У знакомых тимлидов и синьеров тоже нету гита...интересно это они такие странные или такая тенденция ?...но я же не тимлид и не синьер)
  • Вопрос задан
  • 656 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Нормальная ситуация. У меня тоже один мусор в гитхабе.
Хотя в закрытых репозиториях проектов, над которыми работаю - 100+ проектов разного рода.
На пет-проекты времени не хватает.
Бывало такое что джуны, которые увольнялись - забирали проекты, и размещали у себя в репах типа они сами делали, хотя могли вообще толком в проекте не участвовать.
Инфу о коммитах - естественно - подчищали... В итоге их репозитории выглядит выгоднее, чем мой. Так что делайте выводы.
Ответ написан
Комментировать
@DyadyaBob
Иногда на Мидла берут и без реального опыта работы, даже без одного дня в какой-либо компании) Но это в основном фронтенд, там таких макак пруд пруди. По поводу Data science ничего не могу сказать, но если смотреть на работу в компании, то принцип везде одинаковый, нужно просто себя продать правильно. Если вы реально знаете своё дело, то тех спецу на собесе сразу это будет видно. Но перед этим нужно пройти фильтр рекрутеров, которые сепарируют претендентов с пустыми резюме.
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Опишите в резюме подробнее реализованные проекты, а в гитхаб... Думаете, у нанимателей так много времени, чтобы копаться в ваших исходниках? Менеджерские задачи то еле успеваешь раскидывать, где там в чужих пет-проектах копаться, а при найме сотрудника обычно достаточно интервью и пары простых тестовых заданий, показывающих понимание вопроса. Дальше обычно есть испытательный срок.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если это единственное почему тебя не берут сделай гитхаб
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы