@Killops

Можно ли совмещать программирования с трейдингом или лучше выбрать что то одно?

Суть вопроса следующая: В любом деле есть свои плюсы и минусы, нужно мнение на стороне чтобы все таки решиться. Стоит развилка или идти в программирования или быть трейдером.. Можно ли совмещать и то и то, или лучше выбрать одну область.
Если брать почему я выбрал именно этих два направления, ТО, программирования мне нравится и нравилось давно, вся романтика писания кода, решения задач и прочее, НО если брать вопрос денег, то я все таки склонен больше к трейдингу и тут происходит сбой в моей голове, а как поступить лучше? Именно по этому обратился сюда.
  • Вопрос задан
  • 1659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Идти в программирование. Трейдинг - хобби.
Ответ написан
@taktik
Sr. QA automation | SDET
Трейдинг - это путь в никуда.
Технический анализ работает только в половине случаев и только для определенного типа фин. инструментов.

В трейдинге 80% игроков - это организации с Wall Street в которых сидят дядьки с дипломами ведущих американских вузов и с ученными степенями в математике и экономике. Следовательно вы автоматически попадете в 20% лузеров

Абсолютное большинство трейдеров на длинном горизонте ничего не зарабатывают, либо оказываются в серьезном минусе

Есть еще этический момент - занимаясь трейдингом вы ничего полезного не приносите в мир, не создаете никакой ценности. Вы просто пытаетесь обыграть других людей и присвоить их деньги
Ответ написан
@CricketIvan
Junior Programmer
К сожалению, скорее всего не получиться. Я сейчас предполагаю что вы не знаете глубоко ни того ни другого (например фраза "вся романтика писания кода" выдает в вас человека который ни работал еще не реальной работе программистом, не хочу вас обидеть)). А как только вы начнете погружаться в каждую из областей вы поймете что там просто безграничные области для ИЗУЧЕНИЯ и ПРАКТИКИ. Сам когда то думал об этом, еще до кризиса 2008г., и для себя решил что это нереально.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Если трейдинг приносит больше - то туда
если програмирование с нуля - то тоже в трейдинг)) а это можно как хобби юзать
Ответ написан
newross
@newross
Product owner
Программирование + Анализ + Трейдинг = прямой путь в QFA. Но это про серьезную работу, а не про автоматизацию простых торговых стратегий на локальной машине.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект