@shsv382

Как найти работу, если есть скиллы, но нет опыта?

Изучаю веб-разработку уже более 5 лет, начиная с полного ноля. Сейчас отлично знаю HTML, CSS, препроцессор SASS, язык JavaScript - мой второй разговорный, асинхронные запросы async/await для меня не выглядят заклинанием, задачи на leetcode до уровня medium решаю с первой попытки в несколько строк кода, уверенно использую React/Redux для построения приложений, базовые алгоритмы и структуры данных использую даже за рамками программирования в обычной жизни.

Знаком со многими сопутствующими технологиями, включая Docker, SQL, AWS, CI/CD, также я сетевик по образованию, отсутствие сертификата Cisco CCNP обусловлено только тем, что в свое время не было в нем необходимости, но объяснить первокласснику, как работает интернет, для меня под силу.

При всем этом у меня дикий паралич перфекциониста и синдром самозванца, мне кажется, что моих знаний ещё недостаточно, сайты с вакансиями пестрят требованиями того, чего я не знаю в совершенстве, а невозможность контролировать свободное время на текущей основной работе не даёт возможности спланировать какие-либо стажировки или фриланс-проекты.

Как в моем случае можно попытаться войти в IT? С чего начать? Онлайн собеседования, заявки на стажировку, open source... куда податься?
  • Вопрос задан
  • 961 просмотр
Решения вопроса 2
php666
@php666
PHP-макака
При всем этом у меня дикий паралич перфекциониста и синдром самозванца, мне кажется, что моих знаний ещё недостаточно, сайты с вакансиями пестрят требованиями того, чего я не знаю в совершенстве, а невозможность контролировать свободное время на текущей основной работе не даёт возможности спланировать какие-либо стажировки или фриланс-проекты.
Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель (c)
Ответ написан
@Burasova
В чем проблема?открываете список ИТ компаний в городе или где удалённо берут и бомбить сопроводительное письма,просите связать с руководителем. Или ещё проще-звоните по телефону и задаёте вопросы по поводу вакансий,объясните что умеете,спрашиваете о наличии вакансий. Кстати, вне зависимости от сферы деятельности звонки или визиты (если такая возможность есть) приветствуются больше чем примитивные отклики на сайтах по поиску работы или корпоративных. Если отклик отправлен,а ответа нет,позвоните и напомните о себе. От вас не хватает лишь инициативы. То что вы много знаете и дотошны ещё ни о чем не говорит.
Если есть заинтересованность в работе,то все это надо адресовать не в форумы,а потенциальным работодателям.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Извиняюсь за такой ответ, но вам к психологу. Серьёзно. Излишняя дотошность в любом деле вредит ему, нужно уметь находить баланс. А про невротизм вам вряд ли кто-то подробно и тактично расскажет в рамках данного ресурса. Попробуйте задать этот же вопрос, например, на b17.ru (только без технических подробностей, конечно же).
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Попадание в 50-70% описания вакансии уже отличный шанс попасть в компанию если ты не самозванец
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
согласен с dollar, это прям как какая то психологическая проблема выглядит
работа ищется когда есть скиллы, но нет опыта точно так же как и когда есть скилы и есть опыт, или нет скилов и нет опыта. Составляешь хорошее резюме на разных площадках вроде hh и спамишь как можно большему числу компаний, спрашиваешь друзей, может у них есть варианты. Причем это вообще к любой сфере относится, не только айти
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так за пять лет вы должны были написать дохрена всего и вас должен быть толстый гитхаб, знаете ли не каждый день встретишь человека с опытом пять лет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы