godsplane
@godsplane

Примеры макета SENIOR-дизайнера?

Есть ли ресурс или у вас примеры дизайна в котором учтено все для разработки, в плане брекпойнтов, подходов к веб диайзну юай китами и прочем именно в формате макета в фигме или где то еще?

Просто обычно я берусь верстать макеты и вижу кучу вещей о которых дизайнер не подозревает (Например учитывать что длинна слова в блоке может быть больше той чем он задал, line-height в пикселях, не относительные размеры шрифтов и так далее)
  • Вопрос задан
  • 844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alekcena
Нелинейный наставник
"Сеньор помидор" дизайнер лично для меня
1) Делает под 3 брекпоинта. (Мобилка, Планшет, Компуктер)
2) Выносит отдельно(Цвета, кнопки со всеми состояниями, повторяющиеся блоки, шрифты)
3) Отдаёт архив со шрифтом.(Я попросил мне лично отдаёт.)
4) Валидные блоки в инструменте(Чтобы я мог нормально, без танцов с бубном смотреть отступы)

По поводу длины. Это он и не должен учитывать особо.
В мире сколько языков?. Начертаний и тд. Это просто невозможно.

Тк-же если блок редактируется не думаю что он должен про это думать. У них своих проблем выше головы.
line-height особенно в фигме дизайнер не задаёт. Он тянет блоки. То что фигма вам генерирует файл к верстке никак не относится. ( Это в первую очередь инструмент для дизайна. А не для вёрстки.)
Относительные размеры шрифтов?) Создай такой инструмент, сделайте его удобным и будут тебе делать. Проблемы нет.
Пока это всё выглядит не как проблема дизайнера. А как не "Сеньорность" верстальщика.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
ya.ru
и прочие творения Артемия
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы