@hasOwnProperty

Есть ли смысл искать frontend-работу в РФ с разговорным английским?

Куда идти собеседоваться на что-то средние между junior или middle фронтендером? Есть свои проекты, один активно используется для бизнес-целей отделом в 30 человек, могу создавать большинство интерфейсов что встречаю в инете. Занимаюсь кодингом года полтора, но пока не ходил на собесы. У меня свободный разговорный английский, хочется как-то конвертировать это в +деньги к ЗП. И вот думаю - стоит ли вообще искать работу в РФ, если преимущество в языке? Цель - стать middle/senior fullstack. Живу в московской временной зоне.
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
эмм.... нужно искать любую работу.
сможете в РФ? отлично.
сможете за бугром? ещё лучше.

только как одно отменяет другое?
судя по вопросу: вы в раздумиях, вместо, собственно, поиска.
и это - фейл!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Цель - стать middle/senior fullstack.

Исходя из такой цели - да.
Всякие галеры даже бонус дают за умение говорить на английском.

Если есть возможность работать с разницей в несколько часовых зон, только на разговорном английском, и есть возможность в будущем уехать на запад - Можете ещё попутно искать работу на linkedin в западные компании.
Но учитывайте, что это с юридической стороны организовывается не легко (если на удалёнке, без релокации)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Может и без английского искать у нас нет законов каких то запрещающих
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Искать на hh.ru и прочих местах вакансии с разговорным английским. В Москоу наверняка есть зарубежные конторы, да и российские, которым такие люди нужны
Ответ написан
Комментировать
@ADDtvb
Middle Frontend Developer(React Lover)
В целом программисту важно уметь читать доку на английском, ну и само собой понимать ошибки которые выходят в консоль ну и сам код) . Лично у меня был опыт работы зарубежом я вообще большую часть с переводчиком писал, и все в порядке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы