Lunali
@Lunali
скрытна.

Как подключить экран фотопарата? сделать видео вход на экран от CAMEDIA C-5060?

616fb484986ae087482007.jpeg
Есть фотоаппарат CAMEDIA C-5060
Все что нужно с него это экраны
Как видим на картинке вот такой у него экранчик
Что мне нужно?
Мне нужно расключение этого экрана ,что бы я могла подать видео сигнал и вывести на этом экране свою картинку.
То есть мне нужен экран что бы использовать его как обычный мини монитор
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вывести на подобный экран картинку настолько проблематично - они старые, на протокол доументацию найти сложно, работать с ним с использованием готовых МС обычно не получится - нужно мк и программирование.

Поэтому лучше взять Автомобильный дисплей для камер заднего вида: https://aliexpress.ru/item/33015194802.html
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Почитайте специализацию на экранчик.
Посмотрите, какой там коннектор используется.
Сколхозьте свой коннектор, только учтите, что где-то будет подаваться видеосигнал, а где-то - питание.
Напишите свой драйвер для работы этого экранчика под Windows.

Ну или просто на Али закажите за копейки полностью аналогичный, но уже с распаянным HDMI.

spoiler
И да, под женскими никами писать это год эдак 2005-ый, моё почтение.
Ответ написан
Комментировать
@pfg21
ex-турист
найти техническое описание экранчика и потом попробовать найти преобразователь видео-сигнала.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Нету там видео входа/выхода. С матрицы видеоискателя по TTL протоколу в проц и из проца по TTL на матрицу экрана. TTL это протокол работы с сырым потоком данных именно для таких несложных маломощных процов как в фотоаппарате. Скалеры на TTL конечно есть, но стоят в разы дороже обычных мониторов.
А по расклочке - разбираете находите обозначения на экранчике или его шлейфе и "ok google (ebay/aliexpress) обозначение"
Про чб экранчик - однозначно выкинуть, там проприетарщина под именно эту модель и разбор протокола обойдется минимум в сотни раз дороже стандартных diy экранов
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Никак.
Это специализированный экран который не имеет никакого отношения к экранам для просмотра видеосигнала.
самое разумное купить китайский монитор за тысячу рублей. если речь про hdmi то экран будет стоить несколько дороже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы