@Dizze222

Где искать работу Junior'ом?

Приветствую всех! Вчера я решил зайти на не без известный сайт хх.ру и начать поиск работы джуном(Android),и ужаснулся,ведь в моем городе нет вакансий на Джуна от слова совсем,а город-то не маленький(Казань).Вопрос: подскажите пожалуйста,как искать и где искать работу,может,я не там смотрю?
  • Вопрос задан
  • 2567 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
давайте я вам открою маленький секрет: под лежачий камень вода не течет.

если вы будете искать вакансию, идеально соответствующую вашему представлению, вы рискуете (и очень сильно) остаться вообще без работы.
большинство публикуемых вакансий имеют либо вообще мало общего с потребностями работодателя (их составляли недоумки из местного кадрового отдела), либо они из разряда "хотели бы видеть", а не "маст хэв".
поэтому прост долбитесь во все двери если хоть минимально уверены, что сможете удовлетворить хоть часть из озвученных хотелок.
многие вас отошьют. но есть весьма неиллюзорный шанс, что вы зацепитесь.
в любом случае, такой способ гораздо продуктивнее вопроса тут.

в моей карьере есть три места работы, куда я попал вообще без открытых у них вакансий. прост пришел к ним и сказал: "я вот такой классный, хочу работать у вас". они конеш охренели, но через месяц и несколько собеседований я уже был у них в штате.

ну и не забывайте: айти, в отличие от многих других областей, не привязано (тем более сейчас) к конкретному месту. поэтому нет смысла циклиться только на своем регионе.

однако, есть два момента, которые нужно знать и понимать:
1. джун - это УЖЕ специалист, хоть и неопытный. а не неумеха.
2. всегда будет какой-то зумингер, который всё обосрет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так поменяй город в настройках хх
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
где искать работу

нет вакансий на Джуна от слова совсем
очевидно нужно искать в москве, или даже по всей россии. Слава удаленке!

как искать
долбить всех своим резюме и мучать всех hr до кого доберешься

На самом деле твоя главная проблема что ты не пройдешь ни одного собеса и у тебя нет никаких знаний, и самое главное что ты думаешь что это не так. В реальности даже не нужны никакие публикации в плей маркете и какие то готовые проекты, главное показать свои знания.
Ответ написан
Комментировать
@AndromedaStar
.Net - monkey
Добрый день, вот у вас же есть гитхаб с хорошими проектами? Если есть, то не вижу никаких препятствий, чтобы начать искать работу по всей России, или отправлять свой гитхаб всем HR из вашего региона.
Вот вы ищете работу, здесь тоже сидят вполне себе люди, которые в поиске работников, но вы себя никак не рекламируете. С таким навыком поиска работы будет очень сложно куда-либо попасть.
Ответ написан
@amelechkin
Можно поискать в этом сервисе: https://finder.work/vacancies/bez_opyta. У них есть специальный канал: https://t.me/noexperience
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы