ilyaplot
@ilyaplot
PHP программист

Стоит ли опубликовывать идею стартапа?

Написал черновик со своей идеей. В процессе написания пришло еще несколько мыслей. Стоит ли показывать нереализованные идеи для критики или совершать ошибки?
  • Вопрос задан
  • 2670 просмотров
Решения вопроса 1
@Anatole
Не стоит, если собираетесь ее реализовывать самостоятельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@tick
Не надо чересчур перестраховываться. Вам все равно придётся рассказать свою идею — как минимум, инвесторам и наёмным сотрудникам.

Если же вы думаете, что вашу идею сможет реализовать любой, кто только про нее услышит — значит, идея весьма элементарна и скорее всего уже была реализована.

А если идея нетривиальна, то люди, способные её реализовать, скорее всего уже занимаются своими делами и заниматься вашей идеей им попросту некогда.
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
Нет.

Поискать аналоги, и даже отчасти похожие проекты — обязательно.
Ответ написан
Комментировать
rumkin
@rumkin
Сама по себе идея ничего не стоит, стоит реализация. Примеров масса. Например, я придумал в свое время создать плеер под маркой winamp, этот mp3 плеер мог бы составить конкуренцию iPod. Но я нигде не публиковал эту идею, а теперь винамп уходит в прошлое.
Самое главное вовремя пропиариться на весь мир, а не разработать в коморке технологию, которая может быть и не выстрелит!
Ответ написан
@Jamon
Java разработчик
Лучше проведите какой-то мини-опрос среди знакомых (которые явно не побегут реализовывать идею), которых вы бы отнесли к потенциальным пользователям вашего проекта — получите мини-фидбек еще до того, как что-то сделано. Это полезно.
Ответ написан
Комментировать
ilyaplot
@ilyaplot Автор вопроса
PHP программист
Однозначно. Всем спасибо.
Ответ написан
Комментировать
serjio
@serjio
— если нет опыта в отрасли, где планируете работать — стоит (позволит получить критику и избежать ошибок)
— если есть опыт успешной коммерческой работы — не стоит

думаю к автору относится п1, т.к. в случае опыта не было бы вопросов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы