@freeSTUD

Какой выбрать блок питания для пк?

Всем привет!
всегда интересовал вопрос, но как такого ответа не могу найти.
Блок питания является неотъемлемой и главной частью пк и его качество равно пропорционально долгой и надежной работе всех комплектующих в целом.
Отсюда возникает вопросы, фирмы которые специализируются на выпуске БП и топы в этом сегменте какие имеют названия бренда?
а то сейчас собираю комп себе и выбираю между AeroCool, Thermaltake, Zalman и Cooler Master но понимаю что в большинстве своем это просто смена наклеек.

Кто какие фирмы предпочитает и почему?
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Dagzio
@Dagzio
System administrator
1 место - Sea Sonic Electronics Prime Ultra Titanium 750W , очень хороший и цена у него хорошая
2 место - Be quiet! Dark Power Pro 11 750W
3 место - Thermaltake Toughpower PF1 650W
4 место - be quiet! Pure Power 11 700W
5 место - Chieftec PPS-750FC 750W
Ответ написан
@kalapanga
Идёте на сайт какого-нибудь интернет магазина с ассортиментом побогаче. Покупать именно тут необязательно, нам сравнение важно. Фильтруете БП по требуемым Вам параметрам. Сортируете по цене. И дальше смотрите отзывы уже на конкретные модели. Никто не отменял неудачные серии у известных производителей и наличие хороших добротных продуктов у менее именитых фирм. Нашли то, что Вас в принципе устраивает - посмотрите, чем и на сколько денег отличаются модели подороже. Готовы вы за это преимущество столько доплатить или нет?
Вот примерно такой у меня механизм выбора. В результате у меня в системнике стоит Cooler Master без всяких отстёгивающихся проводов, всего лишь с белым сертификатом. Но уже два с половиной года у меня к нему абсолютно никаких претензий.
Ответ написан
Комментировать
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Берите с сертификатом 80 plus.
Что это можно прочитать на вики для ознакомления
https://ru.wikipedia.org/wiki/80_PLUS
Ответ написан
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1bEcFiMdLWP...
яб этой таблицей воспользовался бы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы