@Keyz777

Как научиться делать сайты под ключ?

хочу научиться делать сайт под ключ, основы HTML CSS имеются, что еще нужно изучить хотя-бы по минимуму (какие дисциплины) для старта?
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Очевидно необходимы навыки дизайнера, верстальщика, фронтендера, бэкендера, знание SQL, умение администрировать СУБД, http-сервер и операционную систему, под которой они работают, а также в целом глубокое понимание принципов функционирования Web.
Ответ написан
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
Пугаете человека.
Для того чтобы сделать сайт под ключ по минимуму нужно разобраться например с вордпресс, уметь работать с хостингом на базовом уровне, html/css, желательно js/jquery на базовом уровне.
Я, безусловно, не имею в виду, что этого хватит для сложных проектов, но в своей нише визиток, блогов, информационных сайтов и даже небольших магазинов может быть достаточно. CMS решает множество задач без вмешательства. А на готовой теме сайт вообще за день можно настроить и в продакшен)
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
В принципе, пары HTML/CSS хватит, чтобы сделать сайт-визитку.
Для чего-то серьёзного нужны ещё минимум фронт (JavaScript), бэк (PHP/Python/Node.js) и базы данных (MySQL, PostgreSQL).
На у дальше, обычно, идут фреймворки и CMS.
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Создание сайтов под ключ подразумевает одно из двух:
1. У фирмы, которая это обещает, есть полный штат специалистов, готовых реализовать широкий диапазон проектов в широком диапазоне технологий.
2. (обычно) У фирмы наработан конвейер по тяп-ляпу в вордпрессе/Битриксе/{youCMShere}/{своем велосипеде} стандартных решений, которых достаточно 80% заказчиков, пожелавших создать себе новый сайт.
В вырожденном случае п. 2 фирма может состоять из одного человека.
Вырожденного случая п. 1 не существует.
Ответ написан
Комментировать
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Обладать навыками тепатии. Так как типовое ТЗ "для сайта под ключ" :
Вы напишите мне сайт, чтобы у меня денег стало много, а я Вам потом из этих денег заплачу
под варианты. Есть 5 тысяч . Нужен сайт в топе Яндекса, чтобы все меня находили.

Тексты, материалы ? Нет нифига.
Дизайн должен понравиться любовнице нашего сторожа.

На хостинг денег нет, но сайт должен выдерживать 100500 посетителей в секунду.
Домен будете оплачивать за нас.

Форма обратной связи должна сама отфильтровывать не перспективные заказы.
Отвечать на звонки мы не будем, а лиды пуст за счет магии появляются.

Да еще нам потребуется рассылка и страницы в социалках. Весьти профили тоже Вам.
А то за что мы Вам на буханку хлеба заплатили.

В общем полный ключ. Это убедить заказчика, что Вы сделали то, что он хотел.
Ответ написан
просто начать реализовывать портфолио из своих решений для сложных заданий с бирж фриланса
Ответ написан
Комментировать
@caballero
Программист
а что кому то нужный сайты не под ключ? типа сделайте мне пол сайта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы