@mrisid

Какие для меня в дальнейшем перспективы?

Здравствуйте!
Мне сейчас 14 лет, с 12 программирую.
В основном занимаюсь сайтами, ботами, парсерами и немного ПО,
К большому сожалению обнаружил что в моем городе отсутствуют вузы по направлению информатика-математика или вообще что-то адекватно приближенное к программированию.
Имеется лишь педагогический в который я не особо верю...
Закончу 11 классов, вакансий в моем городе по направлению программирования единицы.

Уйти на фриланс рассматривал как вариант, но там тоже свои заморочки.

Какие перспективы для меня имеются в будущем?
  • Вопрос задан
  • 626 просмотров
Решения вопроса 1
mmmaaak
@mmmaaak
Хз чел, я рос в городке 40к населения, там про IT ваще никто не слышал, там под айтишником воспринимается мужик, который принтер в бухгалтерии завода заправляет и паленую винду с болванки накатывает. Из вузов там тоже только педулище, остальное всякие пту. Просто поступаешь в более менее ближайший крупный город в норм вуз и гонишь туда, иначе загниешь в той дыре, в который ты сейчас живешь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
К большому сожалению обнаружил что в моем городе отсутствуют вузы по направлению информатика-математика или вообще что-то адекватно приближенное к программированию.

Переезжай в другой город, когда будет возможность.
Либо учись дистанционно

Закончу 11 классов, вакансий в моем городе по направлению программирования единицы.

Переезжай в другой город, либо удалёнка или фриланс.

Уйти на фриланс рассматривал как вариант, но там тоже свои заморочки.

Кроме фриланса ещё можно переехать в другой город, или работать удалённо.

Какие перспективы для меня имеются в будущем?

Спиться и умереть в канаве, будучи бомжом, тк набрал кучу долгов в МФО
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Можешь переехать, или сдохнуть - решать тебе. Вуз никаких гарантий не дает.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну ты как и большинство абитуриентов россии поедешь в другой город учиться в вузе на программиста
Ответ написан
Комментировать
@FinchRED
Перспективы у тебя нормальные. Если ты и вправду уже сечёшь в том что уже делаешь.
Постарайся уже идти на фриланс. Это ценный опыт и научит понимать бред что несут менеджеры и клиенты. На некоторых платформах очень часто на удалёнку берут.
И залей свои проекты в репозиторий.А также не забывай посматривать в RoadMapы, что бы понимать что актуальнее на сегодня.
Сейчас в первую очередь важен репозиторий и практика разработки фактическая.
А вуз да любой с уклоном в программирование на заочку, лишь бы корка была. Тебя не так уж многому даже в Баумана научат. )
Если будешь практиковаться то закончится тем что ты и лекций не будешь почти посещать. И какой бы вуз ты не окончил всегда в первую очередь будут смотреть на репозиторий и фактические проекты.(Даже учебные).
Лично я просто не знаю ни одного прогера который из-за ВуЗа поднялся. Поднялись только те кто и без него дохрена чего умели.
Ответ написан
Комментировать
@EpIvIaK
Пугает то, что чем дальше тем больше кодеров. От 10 до 60 лет. Все рвутся в это. Не за горами спад зарплат, востребованности. Нынче каждый третий школьник в кодеры метит. Когда-то мы всё это проходили, только тогда были малость другие профессии. Нынче уже и в больших городах стало сложно. Через лет 5 видимо станет совсем плохо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы