@taktik
Sr. QA automation | SDET

В какие геймдев компании нужны автоматизаторы тестирования?

Уже лет 5 работаю в роли автоматизатора тестирования и в последний год начал сильно приунывать от однообразия и тривиальности решаемых задач. Не помогает ни смена проектов, ни смена компаний. Везде один и тот же стандартный набор задач, которые я уже неоднократно решал.

Задумавшись что делать, пришел к выводу, что возможно стоит кардинально поменять предметную область и уйти из энтерпрайза в геймдев.

На hh и других популярных сайтах работы нашел всего несколько геймдев вакансий по своей специализации. Наиболее интересная от питерской студии wargaming, остальные - небольшие, региональные студии, предлагающие оклад в несколько раз меньше моего текущего.

Возможно кто-то подскажет еще геймдев компании которым нужны автоматизаторы на python/c#?
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Хорошие автоматизаторы нужны всем геймдев конторам. Буквально всем. Но:

- не все понимают потребность;
- не все могут им заплатить;
- часто это не в приоритете, как всегда с тестированием, — рекрутёры скорее всего сосредоточены на других специалистах.

Если компетенция высокая, рекомендую не искать предложения, а перебирать топ лучших контор и слать им резюме. Дескать я такой-то и такой-то, сделаю вам автоматизацию тестирования.

Можно ещё напрямую к лидам/менеджерам команд обращаться. Они лучше эту боль знают.

Особый спрос на автоматизаторов должен быть у разработчиков мобильных игр: там валом моделей телефонов и все их надо проверять. Ребята и нейронные сети уже используют для навигации по интерфейсам. Можно поискать рейтинги прибыльности контор и писать в самые топовые, у них обычно нет проблем с деньгами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы