bigdogsru
@bigdogsru

Покупка ноутбука за границей?

Несколько вопросов по покупке ноута за границей.


1) Ввоз в Россию разрешен? Не будет проблем с таможней?

2) Хочу ноут с Windows 7 Home Premium. Естественно, она будет американская. Возможно ли ее легально русифицировать? А нелегально?

3) Если нельзя русифицировать ОС — можно ли хотя бы русский язык и русскую раскладку добавить? Наклеить на клавиши наклейки с русскими буквами и пользоваться…

4) Как лучше заказывать с dell.com — через посредников или с помощью услуги «адрес в США» (Shipito и т.п.)? Лучше — не в смысле дешевле, а в смысле надежнее… чтоб посылка не потерялась, не побилась, нормально прошла таможню, побыстрей доехала…
  • Вопрос задан
  • 18833 просмотра
Решения вопроса 1
@bondbig
1) До 1000 евро нет пошлины, выше — есть, размер вроде 18%
2) Наверняка существует что-то вроде MUI, как было в XP, это лучше на сайте MS поискать
3) С раскладкой точно никаких проблем, ставь хоть хинди. Вместо наклеек можно и гравировку сделать
4) Тут я не подскажу, shipto вроде пользуется большой популярностью.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vazir
Была статья про покупку с dell.com — похоже что они не принимают не американские кредитки. Осложняется тем что есди им позвонить и проконсультироваться — то этот факт не всплывет, человеку ответили что принимают любые, а еа деле не приняли.

Я покупал dell XPS 15z — мне повезло — был куплен с американской кредитки. И привезен лично.

Клава — американска — буквы посреди кнопки — русифицировать клаву трудно, надо искать либо маленькие наклейки либо на всю кнопку -двойные.

Насчет доставки — то заказывал из америки комп (не dell) через DHL — пришло нормально.
Ответ написан
Комментировать
NikoB
@NikoB
1) Если таможенную декларацию оформлять «знающие» люди, то проблем не будет. (эта услуга есть у EbayToday)
2) Через «Центр Обновлений» можно скачивать языковые пакеты (в Basic только нельзя)
3) Раскладку можно хоть на китайском добавить, от языка ОС не зависит. А с клавиатурой так: 1 — гравировка. 2 — покупка аналогичных клавиш с русскими буквами и замена родных. 3 — наклейки.
4) Смотря через каких посредников. Надежнее всегда через знакомых. Если посредники это частники, которых вы в лицо не видели, то лучше через проверенные сервисы с услугой «адрес в США» с проверкой товара (вкл. выкл, соответствие описанию), перепаковке (более прочная и надежная упаковка).
Ответ написан
bestfriend
@bestfriend
1) везите обратно ноут как личный без заводской коробки в рюкзаке там, например, или в наплечной сумке, а?

4) надежней всего не покупать за рубежом иначе кроме как лично в магазине либо с личной опять же помощью хороших друзей. Во всех остальных случаях будьте готовы к тому, что к вам приедет либо пустая коробка, либо крошево из запчастей, в общем, к самому худшему :)

про остальное вам уже ответили.
Ответ написан
Комментировать
Valiant
@Valiant
3) Можно сделать лазерную гравировку на клавиатуру.
4) Я лично заказываю через ebaytoday. Очень удобный сервис в использовании, отзывчивая тех. поддержка.
Ответ написан
Комментировать
netocrat
@netocrat
По поводу клавиатуры все просто )
В свое время вылил на свой DELL inspiron 1720 кофе.
Быстрее и дешевле всего получить двуязычную оригинальную клавиутуру удалось из Великобритании через e-Bay за копейки. Покупал вот у этого продавца:

myworld.ebay.com/deerhunter290378/

У него масса различных комплектующих для DELL по хорошим ценам.
Доставка была быстрой. Только следите за тем, чтобы наша почта легко нашла ваш адрес ;)
это единственный затык, который может возникнуть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы