@colorkid

Какая специфика работы в банке?

Всем привет.
Хочу поинтересоваться у знающих людей за работу в банках для разработчиков и фронтов в частности.

Принял оффер у банка(топ 10), на хорошие и даже очень деньги, стек интересный, тех собес был адекватный, в общем мне все нравиться, НО тут меня коллеги стали стращать, что мол работа в банке это жесть в плане согласований, регламентов и т.д. Вот на нынешнем месте все просто, есть задача, и есть либа которая эту задачу решает, если эта либа хотя-бы как то + 50 000 недельных скачек, то использую без проблем, сразу npm ... --save-dave и все, а в банке так не получиться. Прочитал, тут отзыв одного бека из другого банка, так он только окружение настраивал 3 недели(получал права, согласовывал и т.д.). Для меня 3 недели на настройку раб. окружения, звучит реально дико.

В связи с этим хочу поинтересоваться, так ли все тухло в банках для разработчиков?
  • Вопрос задан
  • 644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В связи с этим хочу поинтересоваться, так ли все тухло в банках для разработчиков?


Ну это смотря от того, что ты считаешь полезным.
Если за настройку твоего env тебе три недели платят ЗП, то в чем проблема?

есть либа которая эту задачу решает, если эта либа хотя-бы как то + 50 000 недельных скачек

Во многих компаниях, где стараются в security или хотя бы делать вид что стараются, +50.000 недельных скачек это не является документальным подтверждением. Им может являться какой-то внутренний аудит. Не факт что он вообще рабочий, важно что ответственность за аудит несет отдельная тима, и без ее аппрува нельзя просто брать рандомный софт в инете.
Да, такое часто. Иногда аппрувал бывает сложны, иногда простой.

В любом случае работа в банке - она своеобразная, но со временем ты понимаешь почему оно так, и на многие вещи смотришь .. с пониманием.
Если они реально бесят - ну поменяешь работу.
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
Негатив про банки пишут идиоты.
Работа в банке это рай.
Отсутствие потогонки, зачастую всех этих ваших скрамов и прочей блевоты.
Люди в банках сидят по 10-15 лет и их все устраивает.
Не нравится - иди в рога и копыта.
Трясись, что могут сократить или компания разорится.
Сиди ночами над дедлайнами.
Пусть тебя гнобят месткчковые царьки-менеджеры и тд.

Прочитал, тут отзыв одного бека из другого банка, так он только окружение настраивал 3 недели(получал права, согласовывал и т.д.). Для меня 3 недели на настройку раб. окружения, звучит реально дико.
тебе не пофиг, за что тебе зп будут платить? Поработаешь в таком ритме - поймешь все прелести. Потом на соковыжимающую галеру в жизни не захочешь.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Бывают диковатые вещи
Мы как то дистрибы проносили за ремнём а так рутина ну и оыигевшие сотрудники в Илиадах бывает чудят заявляя что ничего не делали
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы