@0xNullpointdll

Как создать TCP подключение к серому IP через интернет?

Всех приветствую. Ситуация такая: имеется ПК с tcp сервером, есть серый ip, к которому невозможно подключиться через интернет. Что можно сделать, чтобы подключиться, допустим, с телефона к этому ПК? Допустим, через тот же прокси? Платные варианты по типу vpn'а не рассматриваются, ибо задача исключительно для личных целей для отправки парочки строк пару раз в день. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 1
1mexanikivan
@1mexanikivan
System administrator
Как вариант если ты хочешь заморочиться , поставь свой простенький впн сервер и подключи его на нужном компе до нужного через PPTP , но это очень мало вероятно т.к этот протокол слабозащищен и вряд-ли ты на сером ипе сможешь комфортно работать , тебя скорее всего не будет пускать за nat провайдера .
Самое простое решение это белый IP который стоит у провайдера 50-100 рублей в месяц и не надо танцев с бубном
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Никак. Это невозможно.
Мой внутренний телефонный номер в офисе - 103. Сможете на него дозвониться? Точно так же и серые адреса.

Покупайте у провайдера белый адрес, или еще как то добывайте его.
VPN можно использовать.

Платные варианты по типу vpn'а не рассматриваются
Большинство известных мне vpn бесплатны.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что можно сделать, чтобы подключиться,

1. Получить белый IP. За деньги или же за более крутой тариф (например мой провайдер на определенной крутости тарифа дает белый IP бесплатно, если надо)
2. Купить VPS, настроить там VPN, подключить домашний комп к нему. Это более сложный вариант, если провайдер например не дает белые IP.
Платные варианты по типу vpn'а

Обычно VPN бесплатен, если его ставишь сам :)

К серому IP за провайдерским натом подключиться невозможно (без действий со стороны клиента, причем обычно эти действия предпринимают потому что провайдер например не дает IP или даже активно этому противодействует - есть такие долбанутые)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы