timofeygusevopal
@timofeygusevopal
asp.net core developer

Какое будощее ждет SharePoint разработчика и нужно ли это вобще?

Все когда то устраивались на первую работу или хотят устроятся, после полтора года cамостоятельного обучения(с# и верстка с js) мне предложили работу на Microsoft SharePoint, и все карты сходятся. Спрашивая у пары что и как знакомых получал ответ то что не нужно, нудно, cлишком узкий специалист или наоборот, нужный специалист, но жизнь другая, коротко говоря вроде и с#, а вроде бы и задачи слишком специфичные и уходишь как обычный человек после 6 домой и не доучиваешь что то новое все время. Хотелось бы услышать мнение местных экспертов, стоит ли игра свеч и если стоит кем будешь через 5-10 лет.
  • Вопрос задан
  • 297 просмотров
Решения вопроса 5
DevMan
@DevMan
это примерно как и 1с: рынок есть (и даже хлебный), но он ограничен и намного меньше в сравнении с другими направлениями.
Ответ написан
@AstonMartin
Я бы посоветовал обратить внимание на то, что с sharepoint вы будете вынуждены всегда работать на большие компании. То есть это корпоративная технология и вне корпораций эти скилы не нужны.
То есть, к примеру, если вы будете прокачиваться как веб-разработчик, то в дальнейшем, при желании, вы можете и онлайн проект свой замутить и студию открыть и фрилансить и тд. И благодаря этому иметь свободу передвижения, например.
А с sharepoint так не получится.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
За 5-10 день с технологиями ничего не случается, глупо спрашивать про какие то катаклизмы, трек кто по них знает обогатиться и никогда не расскажет, ну а диваный эксперт вам ничем не поможет
Работу всегда можно сменить если что
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Шарепоинт впечатляющая штука, будете работать всегда в команде.
Куча близколежащих технологий. Проджект, сиквел, CRM 365, AZURE.
Кем будете зависит от вас. Я вот сейчас предпочитаю в код, надоело управлять.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Это всего лишь первая работа. У меня первая работа вообще была не по ИТ направлению.
Если интересно, то никто не мешает попробовать, а не понравится - потом уйдешь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mkone112
Начинающий питонист.
Хочешь - устраивайся, не хочешь - не устраивайся.
если стоит кем будешь через 5-10 лет.

Кем станешь - тем и будешь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы