Копирование с заменой. Что будет делать Windows если файл который я хочу скопировать уже есть в папке назначения? Бекап при помощи проводника это гуд?

Тоесть файл который я копируют абсолютно идентичен файлу который находиться в папке назначения (имя тоже).
Что произойдет в таком случае? Файл тупо перезапишется или windows сначала их сравнит (контрольная сумма?)?
И насколько копирование файлов при помощи проводника windows это хорошая идея?
  • Вопрос задан
  • 1209 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump Куратор тега Резервное копирование
Системный администратор со стажем.
Что будет делать Windows если файл который я хочу скопировать уже есть в папке назначения?
Спросит у вас что делать.

или windows сначала их сравнит (контрольная сумма?)?
Какое дело операционной системе до контрольных сумм, и прочего? Вы сказали скопировать - она скопирует.
Если скопировать невозможно - например файл с таким именем существует, он не сможет скопировать и спросит у вас что делать.

Бекап при помощи проводника это гуд?
Бэкап вручную это не совсем гуд. Поэтому для бэкапа используются специальные инструменты. Но если вам нужно сделать вручную - какая разница чем вы его будете делать? Проводник ничем не хуже.

И насколько копирование файлов при помощи проводника windows это хорошая идея?
Если вручную надо скопировать файл - это отличная идея.
Если надо автоматизировать - проводник этого не позволяет.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что будет делать Windows если файл который я хочу скопировать уже есть в папке назначения?

Спросит, что делать. Есть опция "применить это для всех таких же случаев", то есть если при копировании ста файлов у десяти их них оказались дубликаты в папке назначения - спросит один раз, а остальные девять сделает как сказало было в первом (если отметили опцию) иначе будет спрашивать каждый раз.
Бекап при помощи проводника это гуд?

Однократный - да
Ответ написан
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
Что произойдет в таком случае? Файл тупо перезапишется или windows сначала их сравнит

винда спросит что делать, > копировать с заменой, пропустить > сравнить (отмечаем чекбоксами нужные файлы (можно сохранить оба)
(контрольная сумма?)?
вопрос пояеится, когда имя файла и расширение совпадут
И насколько копирование файлов при помощи проводника windows это хорошая идея?
так себе идея, ведь файлы могут изменяться, так что лучше воспользоваться специалным софтом для бекапов или
https://freefilesync.org/
Можно создать скрипт, который будет делать синхронизацию папки (либо добавить в планировщик)
Файлы с совпадением имен могут не удаляться, а будут перемещены в подпапки (обычно именем служит дата)

итого будет синхронизироваться так, что ни один файл не будет заменен. Ненужные потом можно удалить
spoiler
60707dda06529005853263.png60707ddc915d2097540502.png60707de25a317290687492.png60707de874ad1736984816.png
60707e1b63b13534757739.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы