notyoursql
@notyoursql
Database Administrator

Востребован ли Python за рубежом?

Насколько легко получить работу за границей именно python-разработчиком, по сравнению с другими языками? Востребован ли он там в контексте web dev? Я пишу на python с 2019 года потому, что он мне нравится, и из всех ЯП, с которыми приходилось сталкиваться, мне подходит именно он. А пишу я бэкэнд. В машинное обучение и датусаенс не хочу и не буду - не мое, мне нравится веб-разработка. Проектов по web dev на питоне в принципе нигде особо не вижу, везде один machine learning и искусственный интеллект. Неужели чтобы получить оффер за границей, придется переходить на джаву или другие языки?

P.S. Для меня язык программирования - всего лишь инструмент, и я считаю, что надо задаваться вопросом не какой же язык выбрать, а как именно решить задачу/реализовать задуманное. Но если работодатель требует именно n-ное количество лет опыта с конкретным языком, ты не убедишь его, что ты можешь на нем решить задачу, не имея именно этого количества лет опыта с ним (я про тот случай, если переходить с питона на другой).
  • Вопрос задан
  • 894 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
вменяемые не требуют Х лет на каком-то языке, они требуют мозги.

по сабжу: восстребовано. но это никак не значит, что получишь работу или легко её найдешь.
Ответ написан
herypank
@herypank
Да, востребован.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mkone112
Начинающий питонист.
Что за вопрос вообще? На сайтах поиска работы забанили? Если ты разрабатываешь несколько лет - штук 5 яп должен знать -> работу найдешь.
Но если работодатель требует именно n-ное количество лет опыта с конкретным языком, ты не убедишь его, что ты можешь на нем решить задачу, не имея именно этого количества лет опыта с ним (я про тот случай, если переходить с питона на другой).

Тут написан какой-то бред, не могу прочитать.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Востребован на порядок больше, чем в РФ. Куча вакансий web-разработчика на Python.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы