@Secheskay

Сгорела ли видеокарта?

Здравствуйте, сегодня на кой-то чёрт меня дёрнуло на горячую вытащить "HDMI" из видеокарты, в итоге чёрный экран. Перезагрузки естественно не помогли, но я тут подумал если она сгорела должен ли запускаться БИОС? ведь монитор с самим компьютером связывает только лишь один "HDMI" через ту самую сгоревшую карту. И ещё выскакивало окошко от WINDOWS, такое что на картинке. Вопрос прост, будет ли работать БИОС и появляться то самое окошко при мёртвой видокарте?6060879e097c1139547138.png
  • Вопрос задан
  • 1016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Никогда hdmi при выключении 'на горячую' карту не палил, с чего бы, это штатный его режим.

Была у меня одна карта на которой dvi пор умер (хз почему, наверняка статика делает свое черное дело), но соседние работали.

Если есть изображение, проверь видеокарту чистой устновкой системы (например linux из нее поставь проприетарные драйвера, прогони тесты, делов на 10 минут), чтобы удостовериться что проблема не в софте а именно в железе

Еще поищи другую карту, любого качества, в ставь в тот же слот материнки и так же прогони тесты, может померла не видяха а проблемы с материнкой?
Ответ написан
Комментировать
@Liag
1. Можно ещё раз вытащить hdmi и убедится что заходит до конца (в разъем в видеокарте)
2. Обесточить пк, вытащить и вставить видеокарту и планки озу, пусть пк по новой их определит.
3. Сбросить биос вытащив батарейку.
Ответ написан
Комментировать
@Goruzan
Если видеокарта мертва, то у тебя вообще ничего не будет показывать, либо могут быть артефакты, либо перезагрузки пк(редко)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы