@noute

Как понять готов ли ты к новому уровню или нет и не стоит даже высовываться?

Как понять готов ли ты к новому уровню или нет и не стоит даже высовываться ?

Чуть больше тридцати женат есть дети.

В данный момент работаю l1 support инженером по продуктам сервера, стороджам в рамках delivery and maintenance.
Хотя был выбор между l1 support инженером в Компаний с мировым именем vs DevOps в местной компаний.

Выбрал первое так как в международной компаний я никогда не работал и это для меня стало очень интересным.
В крупном вендоре из КНР (в рекламе они не нуждаются могу сказать что они решают вопрос 5G). Который имеет офис в нашей республике (одной из стран средней азии - не хочу упоминать в рамках приватности).

До этого работал в местных суппорт командах различных банков второго уровня (правда было и парочка Российских банков) будучи Linux/Unix/San админом.

Думаю попробовать себя на поприще PM или IT архитектора по инфраструктуре - storage&backup.
Но в своей стране из-за узости рынка крайне тяжело найти так как все друг друга знают и места уже заняты.
Думаю может перебраться куда нибудь.
Стоит ли ?
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Решения вопроса 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
1)полностью никогда не будешь готов. всегда есть соблазн чуточку подкачаться ещё. это про выход из зоны комфорта, прокрастинацию и прочую модную психоересь.
2)заручиться поддержкой семьи (очень важно), накопление подушки на несколько месяцев - и вперёд.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну если жопу можешь поднять от дивана то готов, если не можешь то не готов
Ответ написан
Комментировать
@Tamura
Лучше попробовать и пожалеть чем не пробовать и жалеть.
Также стоит попробовать себя за приделами региона Туран, в Турции. Istanbul отличный город. Региональную, культурную, национальную, языковую близость никто не отменял. Да и зарплата выше.
P.s
Москву не советую - думаю ты сам убедился по комментариям что творится на мокшанских болотах. Такое ощущение что 90% рассистов и ваты которая будет тебе пиликать про "партнёров", Запад, США которые хотят взорвать регион. (Хотя на самом деле это Россия раковая опухоль нашего региона)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы