@Lynatik001

Охлаждение процессора или че с ним не так(5600x)?

Неделю назад себе взял сборку пк (так как по отдельности видяха дороже выходила) - скачал пару прог для отслеживания температур - что бы посмотреть как там себя пк чуствует то. и весьма не понравились температуры процессора. в игре при 30-40% нагрузке (раст макс настройки) - 65-75градусов - я по думал что это слишком. пересмотрев тесты своего проца в инете. где - держатся температуры 65с макс. - и держатся стабильно а не как у меня туда сюда прыгают. 6057594374da9599408890.png
немного смущают так же разные обороты куллера на разных прогах
605759604ea6a024708877.png
- включил стресс тест - и там и то меньшие температуры - видимо куллер решил при такой нагрузке выложится на полную и не сбавлять обороты.
Подскажите что не так может? мож мне его розогнали до этого (сборку пк) - или может куллер чето тупит. или мож проц брак какой? - в биосе вот только что врубил режим турбо - куллеров процессора. - нече вроде не изменилось (1 скрин уже с ним сделан вроде)
или может 70градусов ето норм температуры?
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xez
@xez
TL Junior Roo
Вообще, 70 градусов - многовато, но абсолютно не критично.
Скорее всего либо плохо установлен куллер или намазана термопаста; или куллер не тащит.
Можно купить новый куллер хороший и это должно помочь.
А можно забить ничего не делать - у вас ПК в сборе - на него должна быть гарантия (да и 70 градусов процессор не убьет).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы