@b1esseed

Что выбрать С++ или С# для разбработки android/PC игр?

Заинтересовался разработкой игр под android и PC. Вопрос встал в том, какой набор ЯП + Движка выбрать. С# + Unity или С++ + UE4? Почитав об этом теме, понял, что Unity подходит для инди игр и андроид разработки, а С++ для ААА проектов. Следовательно, стоит выбрать Unity, так как понятно, что ААА проекты не уровень 2-3 человек. Но в вузе изучаются С++ и это заставляет меня сомневаться в выборе Unity. Наличие постоянных практик, лабораторных, лекций быстро прокачивает в "плюсах". Наличие хорошего преподавателя, который не просто преподает, но и работает на С++, у которого можно в любой момент спросить интересующую информацию добавляет еще один балл в копилочку "плюсов". К тому же, изучая разработку игр, буду еще лучше понимать С++ и получу некоторые преимущества в вузе. Что можете посоветовать в данной ситуации? Учить сразу два языка одновременно?(Займет много времени, так как свободного времени не так уж и много и распыляться на несколько языков, с учетом того, что это первый опыт программирования, возможно, не лучший вариант) Или выбрать что-то одно? Можно ли создавать небольшие игры под андроид/PC на С++? Насколько это сложно и затратно по сравнению с С#? Имеет ли это смысл? Godot?
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Решения вопроса 1
вузе изучаются С++ и это заставляет меня сомневаться в выборе Unity

изучая разработку игр, буду еще лучше понимать С++ и получу некоторые преимущества в вузе

Тогда, вы должны решить, чего вы хотите. Лучше понимать С++ и преимущество в ВУЗе, либо учить другой язык и создавать игры на нём.

Что можете посоветовать в данной ситуации?

Путей для реализации много. C++/Unreal, C#/Unity, Godot, и т.д. Выделить из них какой-то один будет просто нечестно, так как каждый движок, как и каждый язык это, прежде всего, инструмент, который помогает вам работать над вашим проектом.

Можно ли создавать небольшие игры под андроид/PC на С++?

Android тесно связан с Java, которая, в свою очередь, очень похожа на С#, так что создавать приложения на С# для Android (та же Unity (или Xamarin если речь не про игры)) будет удобнее.
Если речь о PC, использовать С++ будет уместнее. C++/Unreal или, если вы не нуждаетесь в движке, то C++/SFML или даже C++/OpenGL. C#/Unity и Godot тоже вариант.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Заинтересовался

C#
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы