Хостинг следит за действиями в ЛК. Нормально ли это?

Тут с удивлением обнаружил, что на хостинге прикручены трекеры, в частности вебвизор от Яндекса, причём даже на форме входа в ЛК, и внутри админки ЛК.
Вопрос: нормально ли это? Где гарантия того, что не происходит утечка логин-пароля через трекер? Я уже клиент, купивший хостинг, что им поможет мне продать статистика моих кликов и нажатий внутри ЛК?

Зы.
Ок, как от человека с глобальным непониманием и корявеньким примером (мне дана такая характеристика ниже), еще вопрос: устроит ли вас, если на сайте Госуслуг или, например, ЛК Сбербанка будет прикручен трекер любой сторонней компании? Вот прямо начиная с ввода логина и пароля.
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
у вас глобальное непонимание и корявенький пример.
вы покупаете ресурсы. вот если в эти ресурсы навтыкают свои трекеры - будет повод для возмущения.
а ЛК хостера - его собственность.

на вашем же примере: вы арендовали офис в крупном офис-центре и удивляетесь, что вас видно на парковке и в холле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Не обязательно это должно способствовать продажам. Для проектировщика интерфейса например полезно.
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Яндекс/гугл все они максимально скрывают ваши данные в вебвизорах, утечки никакой там быть не может. Люди повесили их значит следят за сервисом, хотят найти проблемные места для пользователей и устранить их.
Ответ написан
Комментировать
Noizefan
@Noizefan
Оно позволяет трекать вашу мышку, клики, области зависания глаз, и, как следствие, оценивать заинтересованность в тех или иных продуктах. А снизу (ты ведь выберешь мой ответ правильным? :) ) херни какой-то наговорили, секта теорий заговоров.

Ты остаёшься потенциальным клиентом для такого рода сервисов всегда, или я неправ, неужели в личном кабинете нет функционала покупки чего-либо?)

хочешь удостовериться в честности Яндекса - отсниффай их виджет, убедись, что ничего лишнего (если датчики фингерпринтинга оными не считать) никуда не утекает. Хочешь понять разраба хостинга - поставь себе чисто поиграться яндекс метрику веб визор да и посмотри, зачем он им вообще нужен - это же бесплатно емае)

ору особенно про "зло" - чеб ты делал то без маркетологов бро, на каком заводе бы щас работал?
"вебвизор скрывает под звездочками весь ввод в формах" - а это че за бред вообще

у 9Б в расписании информатика походу, расстраиваете вы меня
Ответ написан
wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист
Это зло, к сожалению, широко распространено, но неправильно в любой службе, требующей авторизации, а не только на хостинге. Вставлять сторонние скрипты — всё равно, что хранить ключ под ковриком у двери. И Яндекс, и Google могут быть взломаны и оставаться об этом в неведении. Впрочем, это ещё и бесполезно, так как такие средства легко блокируются и собираемая статистика верна лишь для пользователей, не склонных блокированию подобного хлама.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы