Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как доказать в суде / банке подлинность договора оказания услуг?

Как доказать в суде / банке происхождение средств?

Банк заблокировал мне счёт и требует доказать происхождение средств.
Я самозанятый фрилансер.
Сделал 60 заказов физ лицам в РФ (физ лица откуда не знаю).
Сумма дохода составила от 600 т.р.
Лимит самозанятого в 2.4кк не исчерпан.
Заказчики инкогнито.
Дали данные не свои, а из интернета (я только сейчас выяснил) .
Данные брал у заказчиков, т.к хотел заполнить договор оказания услуг. Как выяснилось такие договора заключаются в бумажной письменной форме или при помощи ЭЦП, поэтому договора "в пролёте".
Деньги переводили c QIWI мне на QIWI. Со своего кошелька я переводил на счёт самозанятого, с самозанятого в СберБанк.
QIWI аккаунты заказчиков были куплены или им не принадлежат (только сейчас допёр)
Я законопослушный гражданин, работаю, плачу налоги. Никаких теневых и тёмных муток не делаю, ничего нелегального тоже.
Работа, которую делал (оказывал) заказчикам абсолютно нормальная, белая, чистая.
Почему заказчики такие мутные - не знаю.
Впервые с этим сталкиваюсь, как с "такими" заказчиками, работой так и с блокировкой.

Я работал по 20 часов в день целый месяц и на данный момент ещё не спал сутки, я не особо острый, ещё могу и тупить.
  • Вопрос задан
  • 1385 просмотров
Ответы на вопрос 4
@Zzzz9
Чувак, перед посещением банка, посети толкового адвоката. И еще не просили ли работники банка перевести деньги в "надежное " место, мож просто разводят.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
как выяснилось такие договора заключаются в бумажной письменной форме или при помощи ЭЦП, поэтому договора "в пролёте".
Как правило такие договора заключаются публичной офертой.
Заказчик производя оплату совершает акцепт.
Никаких бумаг, печатей и эцп.

Объясняйте банку, что выполняете работы на заказ, физлицам, объясните суть работ . Договор публичный.
Факт оплаты есть.
Спросите что им конкретно нужно?

Деньги переводили c QIWI мне на QIWI. Со своего кошелька я переводил на счёт самозанятого, с самозанятого в СберБанк.
Получается вы сами себе заплатили деньги?
Оплату надо принимать на счет.
Вы сами нагородили какую-то мутную схему - принимаете на киви, потом переводите на счет самозанятого.
Разумеется это выглядит как отмывание.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Тебе уже отвечали. Предоставляй любые доказательства. Переписка, скрины, контакты. Всё, что угодно.
Суд обязан принять любые доказательства. Даже самые нелепые.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Заказчики - инкогнито, кошельки - мутные, суть работ - тоже сходной степени мутности? Есть хоть что-то что подтвердит что это не оплата за закладки? Если нет - то стоит радоваться что только средства заблокировали а не ФСКН в двери стучит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы