@iKittles

Что выбрать JavaScript vs Python?

Добрый день!

Есть у меня одна задача, нужно получать данные по API из одного WEB сервера и загружать их так же по API в другой WEB сервер. Как программист мягко говоря я "не очень" в связи с чем, даже погуглив не могу сделать выбор на каком языке это лучше написать. Усложняется это тем, что CLI не вариант, нужен хоть какой то GUI для того кто будет этим пользоваться. Выбор пал на JavaScript - как наиболее простой и логичный для освоения и Python - как более практичный, так как я занимаюсь системным администрированием. Как я понимаю по API они оба могут работать с WEB серверами.
В общем задача сводится к выбору языка, который поможет оперативно решить вопрос с переносом данных и который будет полезен в будущем, так как хочу погрузиться в программирование и получить нормальный скил по программированию.

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
С Javascript будет проще сделать GUI - надо будет просто сделать веб-приложение.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Ни то ни другое
Ответ написан
@AstraVlad
Финансист, консультант, программист-любитель
Под такую задачу я бы наверное взял JS. Пишем прямо руками html с интерфейсом, дописываем туда же JS часть с логикой, открываем (локально, как файл) в любом нормальном браузере и все готово. Никакой возни с GUI-библиотеками, все просто, понятно и 100% переносимо (достаточно любым способом перекинуть файл на ту машину, где он будет нужен, или таки выложить на статический хостинг).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы