@SapStarix

Как выбрать язык по рынку?

Я понимаю, количество таких вопросов уже перевалило за миллион.
Интересен backend, менее frontend, но не откидываю этот вариант. Так вот, суть вопроса в том: что выбрать, какой по рынку более лоялен к самоучкам? Потому что, смотря вакансии java/c# везде на уровень стажера нужна вышка, на уровень джуна тоже, хотя и тот, и другой нравятся, но складывается ощущение, что туда попасть почти невозможно. В JS высокий уровень конкуренции, но также большее количество вакансий на начальный уровень, это будто сложный, но возможный вариант. Go не вариант, это я уже сразу понял. Php пробовал чутка, но не понравился синтаксис (предрассудки новичка).
Я могу во всем ошибаться и могу выдавать глупость, но просто интересно куда реальнее всего попасть? А может вышка это просто формальность и можно дальше учить Java без предрассудков
  • Вопрос задан
  • 170 просмотров
Решения вопроса 1
NeoAnderson
@NeoAnderson
Та это элементарно: смотреть по вакансиям которые выкладывают работодатели в объявлениях, там они весь стек как правило перечисляют. Ещё в LinkeIn пошерстить тоже не будет лишним. Вышка не везде нужно 50/50
Для джавистов хватает одной книги Шилдта (Герберт Шилдт: Java. Руководство для начинающих)
Java хороший выбор, она везде, и по скорости как чистый Си, потому что она оптимизирована уже вдоль и поперёк. Многие Сишники на неё переписывают всё. В С# да вышка часто требуется, потому что университеты везде Microsoft лоббирует. А с Java сертификата какогото достаточно, и то не всегда.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы