asci
@asci

Выбор процессора для ноутбука

Подскажите, какой лучше взять ноут, на базе AMD или Intel?

Предполагаемая работа: чуть векторной графики, чуть обработки фото, периодическое веб программирование (руби)

Если по деньгам — то до 600 $
  • Вопрос задан
  • 5471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@bondbig
без разницы.
Ответ написан
Комментировать
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
В качестве ремарки. Выбирайте по матрице и клавиатуре! ;)
Ответ написан
Комментировать
В настольных системах я был фанатом AMD, а вот когда перешел на ноуты, то свой выбор остановил на Intel, как-то они греются поменьше, более экономичны в плане прожорливости аккумулятора. Сейчас ноут с Core i7, до этого был с Core 2 Duo. За всё время владения ни разу не пожалел =) Хотя конечно в заданной ценовой категории процессоры будут попроще и наверно разница будет не так велика, AMD даже может оказаться попроизводительнее. Так что просто подберите несколько подходящих ноутов по цене/внешнему виду, а потом просто погуглите етсты процессоров.

А вот на что я реально обратил бы внимание — это на объём памяти и наличие дискретной видяхи. Фотошоп, иллюстратор очень чувствительны к наличию памяти и видяхи, эклипс тоже кушает не мало памяти =) Я бы сразу докупал до 4 или даже 8 Гб — здесь выигрыш будет более заметен, чем от выбора между более-менее равными процессорами =)
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
ru.wikipedia.org/wiki/Sandy_Bridge#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D0.B8

На самом деле без разницы, учитывая Ваши увлечения, но о будущем тоже надо подумать, с каждым днем запросы растут.
Ответ написан
@Smolka
Под Ваш бюджет и требования можно посмотреть Lenovo ThinkPad E420 (17700 по прайсам никса).
+ матовый, цена\качество=оптимально, ~2 кг, удобный доступ к внутренностям, no OS,…
— несьёмная батарея, хотелось бы про запас i5 (это около +20% к производительности),…
Уверенный середнячок за адекватные деньги.
Ответ написан
Комментировать
solver
@solver
У меня Lenovo Edge13 на AMD процессоре с AMD видеокартой. Памяти 8 гигов.
Использую для разработки на Java и Flash… все отлично работает.
Ноут не греется совсем… корпус на ощупь чуть теплый.
Весной, когда было прохладно вообще корпус был комнатной температуры.
Время работы от батареи.
В режиме установки системы+апдейты+софт, яркость на 60%+WiFi ноут проработал 6 часов 20 минут…
В режиме программирования реально порядка 7 часов тянет…
Ноут весит 1.5 кг, таскать с собой не проблема…
Ответ написан
Комментировать
из бюджетного сегмента очень неплох intel pentium 2020, достаточно производительный, а ноуты с ним (без системы) идут где-то по 13-15 тыр
Ответ написан
Комментировать
FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace
Главный инженер по неясным вопросам
Без разницы, что AMD греется тоже уже миф (у меня E2 1800+), Intel греется не меньше при аналогичной производительности, просто чистить во время надо, и ничего греться не будет.

Стоит обратить внимание больше на такие вещи как количество портов (привет lenovo с 1 jack), и тачпад, что бы кнопки были не под сенсорной поверхностью желательно (привет asus у которых ещё и дрова при каждом втором запуске винды не запускались на тач). Также на расположение индикаторов (идеально - сразу под дисплеем, чуть хуже - по всей клавиатуре, самое худшее - перед тачпадом)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы