@AlexMajk

Возможна ли анонимность разработчика App Store?

Привет! У меня очень интересная ситуация, прошу отнестись с пониманием)
Значит суть такова: работаю руководителем в компании по продаже запчастей для спец. техники.В свободное время с целью обучения и создания «портфолио» пишу приложение- каталог для ios. Приложение содержит в себе скриншоты и вырезки из оригинальных каталогов спец.техники, распределенное по логическим блокам, что упрощает поиск запчастей и понимание механизма устройства техники.Совершенно бесплатное, исключительно информационное, никаких функций покупки и ссылок на сайты продавцов.Все дело в том, что используются каталоги, которые совершенно бесплатно отдаются покупателю вместе с покупкой спец. техники в печатном виде, однако в этом каталоге есть отметка copyright. Публикация такой информации по логике лишь на руку производителю, она не раскрывает секретов производства и иных данных, а лишь схематично показывает где установлена запчасть и какой у нее номер.Руководствуясь исключительно благими намерениями я все же опасаюсь, что в мой адрес могут возникнуть претензии со стороны производителя, либо местного дилера.Вопрос о Бернской конвенции и добросовестном использовании опустим, исходим из худшего варианта развития событий.Вопрос: создавая аккаунт разработчика для дальнейшей публикации в App Store, могу ли я это сделать «анонимно», без привязки к моим личным данным? Чтобы в случае претензии вариант судебного иска был исключен ввиду невозможности установления контактов ответчика, и остался лишь вариант уведомления о недопустимости и просьбы удалить либо изменить содержание?И практикуется ли судебное преследование за нарушение авторских прав со стороны разработчиков, либо все ограничивается предупреждениями?
Извиняюсь за море информации на весьма отдаленную тему, но все же буду рад вашим соображениям на этот счет,спасибо!
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
YeahGarage
@YeahGarage
Developer
Легального варианта что бы было по белому и красоте нет.
Сделайте на офшотрную компанию. Сегодня ее открытие под ключ до $500-700. Либо сделайте аккаунт на "бомжа", его паспорт + открытая карточка с полным доступом Вам это около 100$ в месяц
Ответ написан
solidcreature
@solidcreature
Развиваю сообщество WordPress в Москве
Здравствуйте, а почему вы не рассматриваете вариант предварительно договориться с правообладателем информационных материалов? Это самый прямой и безопасный вариант
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Возможна ли анонимность разработчика App Store?
Возможна, регистрируйте аккаунт на третье лицо, которое вас не выдаст. Таким образом анонимность и обеспечивается.

Чтобы в случае претензии вариант судебного иска был исключен
Исключить возможность иска невозможно в принципе. Иск может быть подан кем угодно, к кому угодно.

практикуется ли судебное преследование за нарушение авторских прав со стороны разработчиков, либо все ограничивается предупреждениями?
Практикуется, но не часто.
Судебное преследование дело не дешевое, поэтому оно практикуется в основном когда это выгодно.
В общем ответчик должен быть достаточно состоятельным чтобы обеспечить требования по иску и судебные расходы, в противном случае нет смысла это все затевать.
Поэтому чаще ограничиваются требованиями, выражением возмущения, блокировками.

Если рассматривать конкретную ситуацию - иск крайне маловероятен(на грани фантастики), скорее всего просто забанят в аппсторе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы