@Tpy6okyp

Говорить ли на собеседовании про СДВГ?

Добрый день!
Стоит ли сообщать HR-у или тимлиду про имеющийся Синдром Дефицита Внимания?
Возможно имеется опыт у кого-нибудь, кто проходил через такое.
В основном вакансии Helpdesk(поддержка пользователей) и QA junior.
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Не стоит. СДВГ - это крест на возможности занимать большинство позиций в ИТ. А среди джунов уровень конкуренции такой, что малейший недостаток списывает соискателя в утиль.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Сразу предупрежу - я половину вот таких диагнозов считаю чушью, и заранее прошу прощения за жесткий субъективизм.

профессиональному HR-у можете сказать. Потому что он частично как психолог работает.
Тимлиду ваши проблемы нафиг не уперлись - тем более для джуна. Тут вы должны наоборот сами корректировать и свое восприятие, и возможно отношение к вам в коллективе (в т.ч. и рабочее отношение) - правда опять таки джунам это почти недоступно.

Хелпдеск - а справитесь? Там давление нехилое.
Вообще в первую очередь - ответе себе сами - будет вам ваш "диагноз" мешать или нет? Если будет - то может стоит пролечить его сначала? Просто мне кажется если вы так загоняетесь по этому поводу - то сами его (диагноза) и боитесь и будете его использовать
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Синдром Дефицита Внимания

Насколько я знаю - до сих пор нет консенсуса насчет существования СДВГ. Тем более я сомневаюсь что его признают в РФ.
Если ты способен выполнять функции qa - о какам дефиците внимания речь? С другой стороны - если ты действительно не можешь сконцентрироваться - зачем идти на вакансию с которой все равно уволят?
Ну и раз уж начал - так говори обо всех болячках, притащи на собес свою медкарту заодно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а нафига вы с ним идете в куа и хелп деск где все медленно тупо и требует кучу внимания ?
идите в области где нужна гиперактивность
сообщать или нет решать вам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IGA Technologies Москва
До 70 000 ₽
Монополия Санкт-Петербург
от 87 000 до 87 000 ₽
18 апр. 2024, в 12:52
500000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:48
6000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 12:41
3000 руб./за проект