@KrVs

Какие комплектующие подойдут к RTX 3080?

Привет! Я никогда раньше не собирал ПК и вот сейчас, мне кажется настал момент(хотя конечно майнеры портят все цены на комплектующие). Вообщем, у меня есть RTX 3080 и вот к ней нужно подобрать всё остальное. Я вроде читал, пытался разобраться. и пришёл к выводу, что CPU мне нужен AMD, бюджет можно наверное считать не ограниченным(в разумных пределах), однако чем дешевле, тем лучше. В интернете, слишком много разных мнений и непонятных мне терминов, так что не знаю где ещё можно спросить.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Компьютеры
TL Junior Roo
Процессор: ryzen 5 3600X (минимум) ; ryzen 7 3700PRO / 3700X / 3800X ; ryzen 7 5800x (больше не надо)
M/b: любая (!) на B550, если не собираетесь гнать.
ОЗУ: строго из QVL к вашей материнской плате. Берите на 3600.
SSD: любой.
БП: 800Вт (тут сильно лучше не экономить)
Обязательно просторный и продуваемый корпус. Рекомендую Fractal Design. RTX3080 - очень горячая карта. Нужно подумать над ее охлаждением. Я поставил еще пару вентиляторов чтобы снизу ее обдувать.
В 100тр точно уложитесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nava2002
@nava2002
Инженер
Ну как рекомендует производитель:
Минимальная мощность БП - 750 Вт.
То есть: рекомендую купить блок питания как минимум "Бронза" 750 Вт
Все остальное значения не имеет. То есть чем больше денег (в бюджете на комп) тем быстрее все будет летать.
При выборе процессора внимательно смотрим на максимальную ЧАСТОТУ памяти и НЕ переплачиваем за покупку более быстрой памяти. Все равно память будет работать на частоте процессора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы