ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME

Возьмут ли в мидллы nodejs?

Если уже как 5-ять лет системный администратор, собственно нравиться только по деньгам некуда расти. Дак вот! Я написал программу для конторы в которой сейчас работаю по скрапингу объявлений с сайта, потом вторую версию на electron интерфейсе. Раньше в самом начале я был веб-разработчиком, научился верстать сайты, писать модули на php, натягивал лендинги и интернет-магазины на битрикс.
Собственно вопрос, есть ли способ перейти из сисадмина сразу в мидлы. Я не хочу идти на понижение в ЗП, с джунов. Встречали ли вы подобное?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
1. Вот вам схема, посмотрите каких скилов у вас не хватает и беритесь за изучение: https://roadmap.sh/backend
2. Конечно же вас никто просто так не возьмет на работу мидлом бэкендером. У вас сейчас другая специальность. Тут может помочь правильное составление резюме, подчеркивание опыта связанного с бэкенд разработкой, всякие разные проекты в этом направлении которые вы можете показать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xez
@xez
TL Junior Roo
У меня получилось перейти с сеньера поддержки на позицию разработчика джуна с таким же уровнем зп. Но это внутри одной конторы.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если вопрос чисто денег то проще расти как админ, с учётом девопса зп у админов нынче супер высокие не хуже чем у топ разработчиков
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Теоретически это возможно, но по вашему описанию вы не похожи на мидла.
Посмотрите, какие требования предъявляют мидлу и попытайтесь пройти собеседование.
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
5-ять лет системный администратор,

Знавал чувака который был админом за 25к рублей(и он реально был не глуп, вполне годный спец), парадокс. Не зная вашей текущей зп - нельзя ответить на ваш вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы