dmitry-l
@dmitry-l

Учет рабочего времени на удаленке — нужно ли учитывать перерывы?

До этого я работал в офисе как положено по 8 часов + 1 час на обед. После перевода на удаленку я с удивлением обнаружил для себя, что недорабатываю в месяц 20-30 часов, хотя по физиологическим ощущениям работаю больше чем в офисе. У меня установлена программа по учету времени. Каждый раз когда я приступаю к задаче, я жму на кнопку. Спустя час таймер останавливается и 10 минут устраиваю себе перерыв (пью кофе, вешу на турнике и тд). После этого снова сажусь за стол и жму на кнопку. И тут я понял, что я учитываю "чистое" время, потраченное на задачу, от того у меня в конце месяца такие недосдачи. Но ведь рабочий день != работа над задачей. Как быть в этом случае? Приплюсовывать себе 2 часа в день в учете времени (час на обед + час перерывы)? Я же не робот и не раб сидеть по 8 часов не вставая из-за компа.
  • Вопрос задан
  • 1055 просмотров
Решения вопроса 1
dmitry-l
@dmitry-l Автор вопроса
Для себя решил, что обеденное время и короткие 5 минутные перерывы включать стоит (то, что больше - уже наглость). Аргументирую тем, что обед заложен в рабочий график, а небольшой отдых это основа тайм-менеджмента, без которого работать просто нереально.
Спасибо всем за ответы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Это нужно решать с вашим руководством, которое требует установки этой программы.
Все другие советы будут нерелевантны вашей ситуации.
А некоторые вообще скажут, что надо работать не 8 часов в день, а головой.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Почасово может работать охранник, он все время на работе даже когда кофе пьет. Считать часы ИТР может только клинический идиот. У меня как-то тоже пытались время считать, за неделю насчитали так, что полученный расчеты по тихому куда-то пропали и больше никогда ни кто к этой теме не возвращался.
Вообще-то вы решаете не олимпиадные задачи и любая решаемая вами задача она либо приносит предприятию прибыль, либо сокращает убытки иначе ваша работа бессмысленная. По хорошему ваша заплата должна зависеть от некоего процента принесенной вами выгоды, даже потенциальной
Ответ написан
Griboks
@Griboks
В чём проблема? Пишите в отчёте столько, сколько требует руководство. А учёт перерывов зависит от ваших целей. Зачем вы учитываете время?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы