@unirx147

Можно ли отправлять кому то копии всех страниц паспорта?

В данный момент нахожусь в поисках работы. Нашла вакансию где сначала в проходишь бесплатное обучение (2 недели удаленно) и потом с 30% шансом после этого обучения могут взять в штат. Но перед тем как пройти его мне сказали скинуть копии паспорта(первую страницу, прописку, сведения о детях и последнюю со сведениями о прошлых паспортах), подписанный nda (при этом написали не ставить на нем дату, тип дата будет как в трудовом договоре). Я немного беспокоюсь, зачем им эти данные еще до устройства на работу? Можно ли скидывать все эти копии паспорта фиг пойми кому?
  • Вопрос задан
  • 480 просмотров
Решения вопроса 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
подписанный nda (при этом написали не ставить на нем дату, тип дата будет как в трудовом договоре).
Хотите попасть в рабство на всю жизнь? Нельзя что-то подписывать, если в документе что-то не заполнено.

Можно ли скидывать все эти копии паспорта фиг пойми кому?
С одной стороны - нет. С другой стороны, сейчас за копейки можно купить любые доки на любого человека. Тут 50/50.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Скидывайте. На сканах во всю картинку в графическом редакторе напишите "для ООО Рога и копыта"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Нашла вакансию где сначала в проходишь бесплатное обучение ( 2 недели удаленно) и потом с 30% шансом после этого обучения могут взять в штат.

Само по себе выглядит как развод. Я бы таким не доверился.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Конечно можно, 99 процентов людей бояться что по фотографии паспорта можно взять, а это бред сивой кобылы. Если бы так можно было бы, я бы й уже был миллионером, уже десять лет подряд постоянно ищу как взять кредит по фотографии паспорта пока ни одного способа нет
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:14
700 руб./за проект
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект