@reinmaker1990

Руководство хочет нанять заведомо некомпетентного сотрудника. Что делать?

Есть проект на cs-car multi-vendor, руководство хочет нанять некого человека "администратора", который должен выполнять функции контент-менеджера и параллельно иметь доступ к коду. Как я понял, этот сотрудник потом якобы будет делать правки в самой системе, я прекрасно понимаю бредовость этой идеи, т.к. тут зашито 2 специализации контент-менеджер и разработчик, но на мои письма с аргументами против пока реакций не было.
Возможно, кто-то сталкивался с подобными проблемами, когда руководство хочет за небольшую сумму закрыть две позиции, пытаясь нанять подобного сотрудника. Какие аргументы привести против такого решения? Мои утверждения, что такому человеку я, пока тут работаю, не дам доступ, они опять игнорируют.
P.S. Один из руководителей считает, что разбирается в веб-разработке и утверждает, что разницы между условным wordpress и cs-cart multi-vendor нет, и даже junior прекрасно справиться с работой (в контексте вакансии разработчика), не имея опыта работы с этой CMS.
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Возможно кто-то кто сталкивался с подобными проблемами когда руководство хочет за небольшую сумму закрыть 2 позиции

Это происходит везде. Такова суть бизнеса. Просто где-то ситуация терпимая, где-то противоречащая техническому смыслу.
Вам решать что делать. В кризис всегда можно найти человека, который просто готов работать за деньги, а если еще и дадут код поковырять, так и развитие получить - зависит от занятости.

мои утверждения что такому человеку я пока тут работаю не дам доступ они опять так игнорируют.

Повесьте сайт на гит, внедрите код ревью и давайте доступ.
В случае боков, всегда сможете предоставить отчет что и как было сделано неправильно и откатить изменения назад. С себя ответственность снимешь.

Ну либо меняй работу, пусть сами разгребаются.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Если у него доступ только к админке, пусть ковыряет. Главное чтобы в исходники шаблона не лез. Насколько помню, там из админки его можно запросто сломать.
Ответственность только с себя снимите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы